Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка компенсация льготы оформление ребенок наследство раздел права кредит льготный кредит налоги жилье контракт оплата иск ип молодая семья выселение сроки армия гражданство алименты регистрация очередь строительство увольнение молодой специалист продажа приватизация работа недвижимость распределение развод отработка отпуск имущество договор налог лицензия раздел имущества право декретный отпуск амнистия зарплата пособие долг оформление документов аренда беременность брак суд документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240710 Опубликовано 12.10.2015 в 13:24

кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Будучи в браке с мужчиной родила дочь, которой мой муж не являлся биологическим отцом, но записана она была на него. Тот факт что он знал о том что не является отцом он в суде отрицает. Спустя 4 года мы развелись и я захотела сменить отчество ребенку, т.к.общение всякое он с ней прекратил, и на тот момент её воспитывал уже биологический отец, он отказал ссылаясь на то что он 2 года потратил на её воспитание. Тогда я приняла решение подать на алименты. После чего получила письмо явиться на биологическую экспертизу ДНК, явка была обязательная. Матив такого поведения остается не понятен. До биологического анализа я никаких бумаг о протесте иска на алименты не получала, а сейчас он требует отмены отцовства, что в принципе меня устраивает, но и возмещения ему потраченных средств за экспертизу. 1. Какие у меня должны быть доказательства что он знал о настоящем отце? 2. Имел ли право он без кассационной жалобы на мой иск об алиментах делать ДНК, точнее как суд без этого документа назначил ДНК?3. Учитывая все вышеизложенное, неужели я должна возместить ему расходы по экспертизе, учитывая то что последовательность подачи документов не было соблюденияпорядка, по моему мнению

Синицина :: брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 240657 - не нужно публиковать одно и то же несколько раз. 1. Любые доказательства, которыми Вы располагаете. Это исключительно Ваши вопросы, как Вы что-либо докажете. 2. Суд назначил экспертизу. Своим определением. Почему он ее назначил, указано в определении. Если Вы с определением не согласны - обжалуйте его. 3. Читайте определение суда. Там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2015 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2015 в 18:10

Прошу прощение. 1. Должны ли были меня ознакомиться с этим определением или должен был быть др.какой документ? На основании которого должна была быть назначена экспертиза например протест на мой иск об алиментах. Подскажите пожалуйста какую статью где почитать. Ведь не выплата алиментов на протяжении 3-х месяцев, и усное объяснение не выплаты "я не отец, делайте экспертизу"не является основанием для её назначения.

тишина светлана :: брест


  Ответов: 1

1. Определение о назначении экспертизы доводится до сведения юридически заинтересованных лиц, потому как им его нужно а) исполнять - там написано, где, когда и как будет проводиться экспертиза, что следует сделать, какие вопросы поставлены перед экспертом, и б) у них есть право обжаловать назначение экспертизы, поручение ее конкретному эксперту и т.д. Насчет почитать - почитайте в ГПК § 5. Производство экспертиз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2015 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы