Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда контракт развод прописка очередь строительство работа выселение налоги иск оплата продажа армия раздел имущества беременность брак договор пособие право отработка долг ребенок сроки кредит льготный кредит недвижимость увольнение льготы ип гражданство наследство суд регистрация налог оформление документов молодая семья общежитие оформление приватизация амнистия жилье лицензия имущество квартира алименты раздел компенсация отпуск молодой специалист декретный отпуск права распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240705 Опубликовано 12.10.2015 в 12:09

Нужен ли расчет квот при вступлении в наследство по завещанию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы с сестрой вступаем в наследство, оставленное нашей бабушкой. По наследству нам перешло частный дом с участком и квартира приватизированная. По завещанию, составленное бабушкой в полном уме и здравии, все должно делиться в равных долях. Наш натариус, который занимается нашим делом, свидетельство о праве на наследство на дом и участок выдала поровну на каждого из нас. А вот квартиру она поделила 38% и 62%, в пользу сестры, аргументируя это подсчетом квот при приватизации квартиры. Подскажите, пожалуйста, нужен ли подсчет квот, если было составлено завещание в равных долях?

Зданович Александр Юрьевич :: Волковыск


Ключевые слова: Наследство, квоты

  Ответов: 1

скорее всего приватизация квартиры производилась и бабушкой, и сестрой. потому нотариус бабушкину долю разделил между вами поровну, как и было указано в завещании, а долю квартиры, приватизированную сестрой оставил, естественно ей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260397: Можно ли дарением доли в квартире детям (уже совершеннолетним) восстановить правильность их неучтенных при приватизации интересов.

Вопрос № 218910: Можно ли осуществлять импорт рыбы и морепродуктов в РБ?

Вопрос № 203333: Сможет ли отец продать всю квартиру, выселив сына и бывшую супругу?

Вопрос № 150599: процент от полезных ископаемых газ.нефть.сырьё, россии?

Вопрос № 137642: Ввоз макаронных изделий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы