Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак раздел суд сроки строительство работа общежитие аренда молодая семья прописка продажа алименты приватизация отработка долг гражданство жилье льготы пособие отпуск налоги молодой специалист очередь выселение налог право зарплата раздел имущества распределение кредит иск ребенок декретный отпуск ип регистрация недвижимость компенсация лицензия амнистия документы имущество армия контракт оплата оформление документов льготный кредит наследство развод договор беременность увольнение оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240653 Опубликовано 10.10.2015 в 15:50

Может ли мой муж выплачивать большую половину содержания на ребенка и что ему грозит в этом случае?

У моего мужа от первого брака ребенок, брак с её матерью расторгнут. Мать девочки стала злоупотреблять спиртными напитками, ночевать в притонах, её лишили родительских прав. Так как девочке на тот момент было 9 лет, мы не стали брать ответственность за неё (У мужа второй брак, у нас 2 несовершенно летних детей). Мужа автоматически суд лишил родительских прав. Девочка оказалась в детском доме. Суд вынес решение об уплате на содержание ребенка в солидарном порядке. 8 лет мы платили в детский дом на содержание девочки деньги, от мамы не поступало ни копейки. Сейчас у нас сложная ситуация в семье, я в декрете по уходу за ребенком, фирма на которой работал муж развалилась, и у нас нет возможности покрывать полностью содержание девочки. Образовалась задолженность около 10 млн. Судебные исполнители угрожают нам конфискацией имущества, что мужа посадят и т.п. Но почему маму за все эти годы никто не трогает? Мой вопрос: "Может ли муж выплачивать большую половину, например 70% и что ему может грозить за это?"

Зернина Анна :: Минск


Ключевые слова: Выплата на содержание, задолженность, лишение родительских прав

  Ответов: 1

государству без разницы, кто будет компенсировать расходы по содержанию ребенка. а потому оно взыскивает с того, кто может платить. поэтому и придется платить столько, сколько взыскано, а не "половину". вместе с тем, то, что уплачено вместо другого родителя, может быть с него взыскано в судебном порядке без проблем. правда, получить деньги с такой горе-родительницы, вряд ли возможно. а что ему будет за это? ничего особенного: взыщут долг в судебном порядке, опишут имущество в счет погашения долга. если не будет работать - принудительно трудоустроят, как обязанное лицо, из заработка которого будут удерживать не менее 70%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.10.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2015 в 14:30

Спасибо за ответ. Возник дополнительный вопрос. Слышала по телевизору, что трудоустройство таких особ 100% в Беларуси. Мама девочки никогда не была устроена на работу. Куда и как правильно пожаловаться на судебных исполнителей.

Зернина Анна :: Минск


  Ответов: 1

жалуйтесь старшему суд, исполнителю(начальнику отдела), председателю суда, в управление юстиции... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2015 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274869: Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы