Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184564
 Всего ответов: 208703
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты суд брак жилье контракт гражданство оформление сроки армия оплата льготы работа зарплата увольнение выселение распределение недвижимость беременность договор наследство компенсация иск развод общежитие пособие строительство квартира прописка лицензия налог регистрация долг льготный кредит молодая семья очередь ребенок ип раздел имущества оформление документов права молодой специалист налоги отпуск продажа имущество отработка амнистия аренда приватизация раздел документы право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240635 Опубликовано 09.10.2015 в 19:07

Как вернуть деньги с должника

Добрый день! У меня такая ситуация: выполняли грузоперевозку по маршруту Минск-Москва, заказчик обязался оплатить услугу в течение 5 дней по оригинальным документам. Прошло пол года, не оплатил, написали претензию, ответа не было, подали документы в экономический суд, пришло определение о возбуждении приказного производства, на основании определения выставили требование, денег у заказчика не было, положили в картотеку, прошел месяц, требование отозвали, в это время узнаем фирма находится на стадии ликвидации, выслали заявление о возбуждении исполнительного производства, ответа еще нет. У заказчика все оборудование, здание находятся в лизинге. Подскажите смогут ли судебные исполнители решить наш вопрос? Что нам делать, может еще куда-нибудь нужно писать, что бы помогли нам вернуть наш долг. Буду очень благодарна за помощь.

Буславская Елена :: Молодечно


Ключевые слова: должник, претензия, суд, ликвидация

  Ответов: 2

никто не сможет вам помочь. все только сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.10.2015 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Вам необходимо предъявить требования кредитора ликвидационной комиссии(ликвидатору) вашего должника, который должен был письменно вас уведомить о ликвидации фирмы. 2.Подать в регистрирующий орган письменную информация от Вас о наличии у должника непогашенной задолженности перед кредиторами, этот субъект хозяйствования не может быть исключен из ЕГР в течение 2 месяцев с момента получения данной информации. Далее по ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сильное решение :: 13.10.2015 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258566: не работы по договору подряда - это уклонение от уплаты алиментов?

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:54
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы