Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство права льготы суд регистрация выселение отработка распределение кредит очередь раздел налог иск документы отпуск квартира молодой специалист строительство декретный отпуск амнистия гражданство беременность армия аренда работа прописка контракт оформление право пособие общежитие оплата оформление документов раздел имущества брак долг увольнение приватизация лицензия имущество недвижимость договор жилье льготный кредит алименты сроки зарплата ребенок ип продажа налоги компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240610 Опубликовано 09.10.2015 в 08:18

Как можно уволиться с работы?

Добрый день! Подскажите как уволиться с работы, если в контракте указан пункт только по соглашению сторон, а наниматель отказывается увольнять? Работаю в минске. На момент трудоустройства была прописана в Глубоком(130 км от минска). Будет ли являтся уважительной причина увольнения смена места жительства, если ссылаться на эту прописку? Спасибо!

Татьяна :: Глубокое


Ключевые слова: Увольнение, смена места жительства

  Ответов: 1

перепечетывать Вам уйму статей законодательства нет никакого желания. Суть в том, что несмотря на то, что в контракте указано одно лишь основание для его расторжения, в действительности его можно расторгнуть и по всем остальным основаниям, предусмотренным законодательством. Сама по себе "прописка" и ее перемена не является основанием ни для приема на работу, ни для отказа в приеме на работу, ни безусловным основанием для увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.10.2015 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2015 в 11:07

А могу ли я требовать увольнения в связи с переменой места жительства, а подтверждающим документом при этом будет только наличие регистрации в г.Глубокое (данная регистрация была и при приеме на работу)?

Татьяна :: Глубокое


  Ответов: 1

требовать-то можете, а вот как Ваши доводы расценит наниматель (или суд) спросите у нанимателя (или суда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.10.2015 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Вопрос № 255253: Можно ли переехать в другую страну?

Вопрос № 233675: Увольнение в связи со сменой места жительства

Вопрос № 223285: Имеет ли работодатель отказать в расторжении трудового договора без отработки в связи со сменой места жительства?

Вопрос № 223280: Имеет ли работодатель отказать в расторжении трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы