Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация лицензия недвижимость приватизация амнистия контракт квартира продажа раздел оформление документов молодой специалист документы гражданство прописка сроки увольнение молодая семья компенсация зарплата долг льготный кредит алименты раздел имущества жилье льготы брак распределение ребенок имущество оплата налоги беременность отпуск налог договор развод очередь кредит армия выселение пособие общежитие декретный отпуск оформление наследство работа право аренда иск строительство отработка ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240592 Опубликовано 08.10.2015 в 19:27

Имеет ли право совладелец продать свою долю за сумму, указанную в первом письме?

Совладелец решил продать свою долю недвижимости. Прислал письмо с одной суммо - мы отказали, затем прислал письмо с другой суммой (дешевле) мы написали письмо, что готовы купить. Но, он уже продал свою долю постороннему человеку. Месяц после второго письма ещё не прошел. Мы хотим купить за вторую сумму. Как нам поступить?

Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: первоочередное право покупки

  Ответов: 1

никак вам не поступить. забыть о покупке доли недвижимости. вам был дан месяц для приобретения доли за назначенную цену. вы отказались, не приобрели. поэтому собственник доли "законно" продал ее третьему лицу. а то, что он "затем прислал письмо с другой суммой (дешевле)", так потому, что сначала не нашел покупателя на "первоначальную сумму". а потом покупатель неожиданно нашелся! и собственник продал свою долю. нотариус правомерно удостоверил такой договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.10.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы