Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог развод ип декретный отпуск пособие отработка компенсация зарплата продажа регистрация алименты имущество молодая семья долг строительство наследство недвижимость оформление документов суд работа распределение раздел имущества лицензия аренда гражданство права брак иск увольнение кредит раздел документы оплата молодой специалист льготный кредит прописка общежитие контракт квартира отпуск ребенок амнистия беременность сроки армия очередь договор льготы право приватизация выселение налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240585 Опубликовано 08.10.2015 в 17:36

Что ждёт истца, если он нарушает мировое соглашение о встречах с ребёнком?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: от первого брака имею дочь, суд определил проживание ребенка со мной, было с бывшей второй половиной заключено в суде мировое соглашение о свиданиях отдельно проживающего супруга с общим ребенком (я - ответчик). Ситуация на данный момент такова, что второй родитель не желает соблюдать определение суда и хочет забирать ребенка вопреки решению суда, интересам и желанию ребенка. Могу ли я обратиться в милицию с заявлением о похищении ребенка, если вторая половина не соблюдает судебное решение и каковы последствия ждут истца в случае моего обращения в милицию? Также меня интересует вопрос, могу ли я как ответчик пожаловаться в суд на истца (взять исполнительный лист в суде), что он (истец) не не выполняет условия соглашения?

З.Ю. :: Минск


Ключевые слова: нарушение мирового соглашения

  Ответов: 1

Не смешите милицию заявлениями о похищении ребенка - нет здесь никакого похищения. Фиксируйте факты нарушения вторым родтелем порядка общения и обращайтесь в суд с иском об изменении этого порядка, если хотите другой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2015 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2015 в 08:45

Так а если истец говорит, что ему плевать на решение суда? Каковы гарантии, что он будет выполнять новое решение суда? С таким же успехом он будет не выполнять новое определение. Что в такой ситуации делать?

З.Ю. :: Минск


  Ответов: 2

никто не должен безнаказанно плевать на решение суда. как было сказано выше - "Фиксируйте факты нарушения вторым родителем порядка общения" путем приглашения судебного исполнителя на сам факт нарушения. в случае систематических, а это - более двух, зафиксированных нарушений, требуйте в судебном порядке лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2015 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения утвержденного судом мирового соглашения. И потом, при неисполнении стороной по Соглашению своих обязательств (посещение ребенка), фиксировать это посредством судебного исполнителя. Плюс, истца могут привлечь к административной ответственности за неисполнение судебного решения. А потом, как коллега ответил, можно и за лишением родительских прав обращаться (если есть такая цель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2015 в 14:43

Обязательно ли судебные исполнители должны фиксировать нарушение, т.к. встречи выпадают на 2-ую и 4-ую субботы месяца? Или это может сделать любое постороннее лицо, не заинтересованное в деле (дежурный станции метро, учитель в школе, участковый)?

З.Ю. :: Минск


  Ответов: 1

если бы этим лицом могли быть бабушки на лавочке, я бы написал - "бабушки на лавочке". но я написал - "судебный исполнитель" потому, что он призван исполнять решение суда. в том числе и решение суда об определении порядка общения родителя и ребенка. и если решение суда не исполняется, судебный исполнитель должен это нарушение зафиксировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы