Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки квартира договор очередь амнистия документы брак имущество налоги недвижимость гражданство отпуск молодая семья раздел имущества право работа суд оплата выселение распределение наследство льготы жилье декретный отпуск лицензия ребенок оформление документов контракт раздел зарплата развод иск оформление ип увольнение приватизация молодой специалист отработка компенсация регистрация беременность прописка налог продажа долг строительство пособие алименты армия кредит аренда общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240553 Опубликовано 07.10.2015 в 23:29

Имею ли я право не дать согласие на проживание либо выселить новую жену своего бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком из нашей общенажитой квар

Может ли мой бывший супруг выселить моего нового мужа (который не зарегистрирован на моей жил.площади) с обще нажитой с ним квартиры если у меня имеется от нового мужа несовершеннолетний ребенок. Квартира разделена в судебном порядке. У меня 2 комнаты а у бывшего мужа 1 комната. И могу ли я не дать согласие на проживание либо выселить новую жену бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком который не является родным для бывшего супруга с нашей общенажитой квартиры. На его жил.площади его новая супруга не зарегистрирована и имеет свою собственную квартиру.

Зубко Елена :: Минск


Ключевые слова: Права, обязательства, сроки выселения

  Ответов: 1

каждый из вас может в судебном порядке требовать выселения незарегистрированных в квартире по месту жительства супругов друг друга. только смысла в этом - ноль: участник общей долевой собственности может зарегистрировать по месту своего жительства без согласия других участников общей долевой собственности, в частности - сво(ю)(его) супруг(у)(а). и несовершеннолетние дети по месту жительства своих родителей регистрируются без чьего-либо согласия. так, что все вами перечисленные на вполне законных основаниях могут проживать в вашей "обще нажитой с ним квартире". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.10.2015 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212609: выселение из общежитие

Вопрос № 181630: Имеет ли право новый хозяин квартиры выселить меня?

Вопрос № 249396: Индивидуальный предприниматель не выполняет обязательства

Вопрос № 245702: Как взыскать сумму с должника?

Вопрос № 234165: если одной из сторон не исполнены обязательства по договору оказания услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы