Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195579
 Всего ответов: 220932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация иск развод распределение декретный отпуск льготы зарплата увольнение сроки недвижимость гражданство алименты оформление документов очередь льготный кредит аренда армия работа приватизация общежитие амнистия прописка кредит отпуск суд жилье налоги раздел имущества имущество договор документы право отработка молодая семья наследство молодой специалист долг ребенок контракт брак квартира лицензия раздел выселение оплата ип продажа налог компенсация пособие оформление права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240550 Опубликовано 07.10.2015 в 20:29

передать права собственности на квартиру построенную за льготный кредит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с матерью построили квартиру за льготный кредит. Кредит выплачен, мать является собственником и главным квартиросъемщиком.По закону продать или подарить она ее не может в течении пяти лет. А может ли она передать права собственности мне? Как это сделать? Мы хотим купить ей дом в другой местности и прописать ее там,чтоб я остался в этой квартире одним прописанным и собственником.Как это сделать правильно??Спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: права собственности, льготный кредит,

  Ответов: 1

передать можно привет или показания счетчика. а "передать права собственности" на жилое помещение можно ТОЛЬКО по договору купли-продажи, или по договору дарения. это можно осуществить через пять лет после досрочного погашения льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.10.2015 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2015 в 15:17

могла подарить во время выплаты льготного кредита с разрешения местных органов власти и банка, кредит остался бы за ней

Каплич Сергей :: г.п. Красносельский


  Ответов: 1

Каплич Сергей! я бы вас попросил придерживаться регламента. в форме "уточнить вопрос@ уточняют вопрос, а не дают ответ. тем более - неправильный. правильный ответ - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=206772 данный порядок применим и к дарению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.10.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281241: Может ли ребенок после совершеннолетия вернуться жить в квартиру по месту прописки

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Вопрос № 259658: Признание внука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
260 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
78 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

171492Андрей22.05.18 в 20:03
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 19:57
173179Ажель Влади...22.05.18 в 19:41
203775Ковалёв Алек...22.05.18 в 19:37
282553Захаревич Иг...22.05.18 в 19:34
282554Янкович Ната...22.05.18 в 19:18
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 19:11
50565Селезнев Де...22.05.18 в 18:11
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 17:53
277103Сергей Петров22.05.18 в 17:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы