Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность продажа раздел имущества имущество очередь налоги выселение оформление амнистия долг право увольнение общежитие распределение контракт прописка налог сроки алименты льготный кредит отпуск аренда отработка брак оплата компенсация строительство регистрация гражданство суд наследство пособие декретный отпуск договор раздел развод оформление документов ребенок документы иск зарплата армия лицензия квартира молодая семья льготы приватизация ип кредит молодой специалист права недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240522 Опубликовано 07.10.2015 в 15:38

подходит ли в данном случае ст.179 и является ли сделка оспоримой?

2 юл (фирма и сто). сто провело диагностику авто. потребовалась замена одной из деталей (неработоспособна) для чего заключили с сто договор на поставку запчасти. заменили на новую запчасть. через пару месяцев выяснилось, что эта запчасть работоспособная (проведена экспертиза), т.е. неисправность была в чем-то другом. хотим вернуть деньги и вернуть сто их вентилятор. подходит ли в данном случае ст.179 и является ли сделка оспоримой?

Константин :: Гомель


Ключевые слова: подходит ли в данном случае ст.179 и является ли сделка оспоримой?

  Ответов: 1

Нет, не подходит. Вам нужно расторгать договор подряда и требовать возмещения убытков. Речь не идет о недействительности сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2015 в 15:17

договора подряда нет. мы обратились в рамка гарантийного обслуживания

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

если вы лучше адвоката способны квалифицировать отношения, то зачем вам совет? коллега вам все правильно сказала - взыскание убытков вследствие нарушения договора подряда. точка. поставка тут вообще не причем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.10.2015 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2015 в 07:59

Я прошу прощение, за может быть глупый вопрос,...все равно расторгать договор подряда, который письменно и не был заключен?

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

не расторгать. заключен был. посмотрите заказ-наряд на диагностику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы