Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел очередь недвижимость оформление молодая семья развод пособие квартира выселение беременность жилье налоги гражданство строительство зарплата амнистия документы право распределение наследство оформление документов декретный отпуск прописка имущество суд компенсация договор раздел имущества регистрация льготный кредит армия молодой специалист налог льготы приватизация долг алименты увольнение брак отпуск ребенок контракт лицензия ип отработка иск продажа кредит сроки работа аренда общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24051 Опубликовано 21.04.2008 в 00:14

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации! 1) 13 апреля, в 14:37 мною был оплачен и заключен договор страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. 2) 14 апреля в 9:00 утра я попал в ДТП (столкнулось 5 автомобилей, мой автомобиль был последним). 3) Выяснилось, что в полисе страховой агент указал дату 14 АПРЕЛЯ, время 14:37. То есть, на сутки позже. 4) Фактически получается, что полис мне выдали уже после того, как произошло ДТП, хотя очевидно, что это невозможно. 5) Насколько мне известно, в страховом полисе этого вида должна ставиться дата, когда он был оплачен и выдан. То есть, в этом случае должны были поставить "13 апреля, 14:37". Опасаюсь, что страховая компания может отказаться выплачивать ущерб, помогите советом! Как доказать свою правоту, какие законы, аргументы использовать? Если вы имеете опыт в этой сфере, возможно, будет необходимость воспользоваться вашими услугами в дальнейшем. Буду благодарен за любые ответы.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

В страховке есть "срок страхования", что у вас там указано? Не важно когда вы оплатили или оформили страховку, важно с какого числа и времени она начинает действовать. Посмотрите еще по какое она действует, и от этой даты посчитайте 365 дней в обратном порядке и посмотрите какая дата получится. У меня, например, оформлял 25 марта, а срок страхования указан с 30 марта 00.00 часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.04.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы