Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191226
 Всего ответов: 216170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация декретный отпуск льготы налог аренда увольнение права имущество работа очередь гражданство жилье общежитие контракт иск налоги молодая семья лицензия сроки раздел имущества амнистия развод выселение распределение пособие зарплата отработка раздел оформление документы долг льготный кредит оформление документов договор суд приватизация недвижимость наследство оплата компенсация прописка квартира алименты молодой специалист право ребенок отпуск продажа ип брак беременность кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240509 Опубликовано 07.10.2015 в 13:17

на основании чего имеющий право собственности на обязательную долю в квартире по закону может отказать в суде другому наследнику на продажу ему доли?

Уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите на основании каких статей, каких законов наследник оформивший своё право собственности на обязательную долю по закону в размере 1/6 завещаемой квартиры имеет право отказать в суде «основному» наследнику на продажу ему этой своей обязательной доли? Этот наследник через суд требует на основании ст. 255 ГК РБ требует такой продажи ему. (наследодатель завещал всю квартиру сестре с возложением на неё обязанности продажи квартиры с дальнейшим разделом полученных денег в равных долях между наследниками первой очереди.)Спасибо

Елена Петрова :: Минск


Ключевые слова: отказ, продажа, обязательная доля по закону, квартира

  Ответов: 1

На основании своего нежелания. Является ли последнее обоснованным, доля малозначительной, а лицо - нуждающимся в жилье, - определит суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2015 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 17:23

Спасибо, подскажите, пожалуйста, номер статьи и наименование закона (кодекса)?

Елена Петрова :: Минск


  Ответов: 1

"Татьяне Ивановой": собственно ответ - находится выше. с ним ознакомится - почитать его. "Елене Петровой": лицу законодательство не вменяет в обязанность продавать свою собственность по требованию другого лица. поэтому, номер статьи и наименование закона(кодекса), где НЕ определена такая обязанность, естетственно отсутствует! передайте этот ответ и "Татьяне Ивановой". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277495: Имею ли я право отказать отцу во встречах с ребенком находясь в бракоразводном процессе

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277484Петр22.01.18 в 12:40
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24
277486Саша22.01.18 в 12:14
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы