Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение декретный отпуск развод оплата армия льготный кредит оформление приватизация беременность раздел выселение квартира регистрация жилье отпуск распределение наследство недвижимость алименты иск долг кредит строительство отработка брак очередь права зарплата льготы молодая семья право суд оформление документов договор раздел имущества гражданство контракт имущество налоги налог ип амнистия работа молодой специалист общежитие документы пособие аренда лицензия сроки ребенок прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240505 Опубликовано 07.10.2015 в 13:06

Можно ли истребовать с должника по кредиту сумму задолженности, удержанную по исп.листам?

Здравствуйте! Отец был единственным поручителем по кредиту у сожителя своей сестры. Оформляли в у.е. 5000$ США. Позже его (сожителя) уволили, по кредиту он не платил, был суд и вынесено решение - погашать задолженность обязан мой отец, как несущий солидарную ответственность по кредитному договору. Только долг уже составил 11800$ США!!! Пеня, проценты, штраф, основной долг... В течении нескольких лет у него из з/п высчитывают кругленькую сумму! обидно и жаль... Теперь этот сожитель устроился на работу, официально работает. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть деньги (может через суд), удержанные из з/п по исполнительным листам с этого сожителя? и можно ли ходатайствовать о том, чтоб с папы сняли обязанность платить по кредиту, а обязали снова сожителя папиной сестры? спасибо!

Калинина Ангелина :: Бобруйск


Ключевые слова: поручительство, удержания, кредит

  Ответов: 1

снять обязанность платить нельзя. решение о взыскании должно было быть с обоих. раз у второго должника есть работа, то взыскание должно пойти "веселей". по всем удержанным суммам можно предъявить к основному должнику через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.10.2015 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2015 в 09:51

А можно ли подавать в суд на возврат уже удержанных из з/п отца денег, которые он уплатил в счет погашения долга, если кредит не погашен еще полностью? Т.е. погашать должен сожитель сестры, кредитополучатель, (он естественно ноль), погашает до сих пор отец, как поручитель, и погашать будет еще много лет.

Калинина Ангелина :: Бобруйск


  Ответов: 1

должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого ст. 306 ГК, так что за вычетом своей половины может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.10.2015 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270452: Удерживаются ли алименты с компенсации за износ моего личного авто в служебных целях?

Вопрос № 264581: удержания из заработной платы

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
307 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы