Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация алименты кредит раздел право контракт приватизация общежитие налог оформление декретный отпуск выселение армия недвижимость права аренда раздел имущества беременность суд брак компенсация долг отработка гражданство увольнение документы отпуск иск очередь работа пособие продажа развод строительство налоги прописка договор ребенок квартира сроки амнистия зарплата имущество льготы оплата лицензия льготный кредит распределение молодой специалист жилье молодая семья оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240492 Опубликовано 07.10.2015 в 11:36

Расчет пени и процентов , где долг выражен в иностранной валюте

На какую дату считать курс по основному долгу при расчете пени (дату исполнения обязательства по договору или дату обращения в суд)Аналогичный вопрос возникает по расчету процентов за пользование чужими денежными средствами

Ивашко Григорий :: Минск


Ключевые слова: пеня, проценты, валюта договора российский рубль

  Ответов: 1

по основному долгу за что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.10.2015 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2015 в 09:00

За поставку товара (мы поставщики поставили товар покупателю). Основной долг выражен в договоре в эквиваленте к российскому рублю, но сумма прописью в белорусских рублях не прописана, только в российских рублях при этом платеж по курсу НБ должен осуществляться в белорусских рублях на дату платежа. Будут ли в суде проблемы по процентам за пользование чужими денежными средствами, так как обязательство в договоре определено в российских рублях?

Ивашко Григорий :: Минск


  Ответов: 1

в валюте проценты не взыскиваются. заявлять можно на взыскание в белке по курсу на дату решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.10.2015 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Вопрос № 263693: Могул ли простить долг по процентам?

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 257051: выплаты долга по решению суда

Вопрос № 252511: в каких случаях могут высчитывать 50% от зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы