Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь компенсация беременность продажа армия договор выселение прописка оформление оплата права ип иск гражданство общежитие право регистрация лицензия контракт сроки молодая семья молодой специалист льготы распределение суд налоги брак оформление документов работа аренда развод пособие увольнение жилье раздел имущество строительство льготный кредит недвижимость алименты ребенок амнистия документы налог долг приватизация раздел имущества отпуск отработка наследство кредит декретный отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24049 Опубликовано 20.04.2008 в 23:45

Здравствуйте. Мы хотим приобрести квартиру на вторичном рынке через агентство недвижимости. Продавец квартиры жил и был прописан там вместе с матерью, но она уже умерла. Сейчас он выписал доверенность на имя работника агентства недвижимости и хочет ее продать. Работник агентства по доверенности приватизировал квартиру, и теперь она собственность продавца (документы были предоставлены). Продавец выписался из квартиры в сельскую местность, и, на данный момент, в квартире никто не прописан (документы были предоставлены). Но выяснилось, что у продавца была жена и есть ребенок. Состояли ли они в официальном браке, разведены или нет, и записан ли на него ребенок, не знаем (паспорта не видели, общаемся только с работником агентства, на кого выписана доверенность). 1.Как проверить семейное положение продавца? 2.Какие документы потребовать у работника агентства, чтобы избежать в дальнейшем претензий со стороны жены и ребенка?

Бондарь Юля :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в БРТИ за справкой о собственниках продаваемой квартиры. Вообще, риэлтерская организация обязана обеспечить правовую защиту интересов потребителей путем разъяснения их прав и обязанностей при заключении договоров на оказание услуг, оформлении соглашений о задатке, совершении сделок с недвижимостью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.04.2008 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы