Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит наследство документы молодой специалист оформление квартира права ребенок брак долг продажа амнистия оформление документов имущество ип иск льготы очередь молодая семья налог льготный кредит компенсация раздел пособие приватизация суд зарплата раздел имущества алименты оплата развод распределение беременность гражданство договор декретный отпуск жилье работа сроки недвижимость выселение регистрация лицензия общежитие отработка прописка контракт строительство право отпуск увольнение налоги армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240476 Опубликовано 07.10.2015 в 01:36

Истечение трудового контракта и фактическое прекращение трудовых отношений без надлежащих уведомлений

С нанимателем у меня был заключен трудовой контракт до 2.10.2015, включительно (пятница)Ни я, ни работодатель не уведомили друг друга о прекращении или продолжении трудовых отношений. При этом фактически с понедельника я не вышел на работу. ТК статья 35 пункт 2:"истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения"Правильно ли я понимаю, что, т.к. я не вышел на работу, то, соответственно, трудовые отношения фактически не продолжаются, и контракт автоматически не будет переведен в бессрочный трудовой договор?Я хочу прекратить отношения с работодателем, о чем устно предупредил. Необходимо ли мне задним числом написать заявление или контракт автоматически прекращает действия по истечению срока и соблюдением ст. 35/2 - "фактическое отсутствие трудовых отношений"?

Благушев, Алексей :: Могилев


Ключевые слова: трудовой контракт, истечение трудового контракта

  Ответов: 1

Вообще-то, в контракте у вас вероятно содержится обязанность о том, что вы за месяц обязаны предупредить нанимателя о продолжении или о прекращении трудовых правоотношений. Если не уведомляли нанимателя, то нужно было подать заявление об увольнении. Вы, конечно, можете написать заявление об увольнении задним числом, если у вас это заявление примет наниматель. В итоге Вас должны будут уволить в связи с истечением срока контракта. Но вы сами себе на пустом месте создали проблему. Теперь все зависит от того, как поступит наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2015 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 08:23

Контракт-контрактом, но есть вполне осязаемый ТК РБ. В нем - статья 35 пункт 2:"истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения". Что в этой формулировке обозначает фраза "когда трудовые отношения фактически продолжаются"?

Благушев, Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

не там акцент. ключевым является "не потребовала их прекращения" - заявление об увольнении. а так банальный прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.10.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Вопрос № 266235: Могут ли со мной досрочно расторгнуть контракт?

Вопрос № 265704: Уплата ФСЗН ИП при декретном отпуске

Вопрос № 263642: Совместительство: трудовой контракт и ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы