Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы брак пособие иск долг продажа гражданство раздел имущества документы недвижимость приватизация налог прописка очередь контракт декретный отпуск оплата молодой специалист увольнение регистрация распределение жилье лицензия сроки зарплата выселение ип развод беременность оформление документов молодая семья квартира суд наследство льготный кредит права договор работа оформление армия отработка налоги компенсация отпуск амнистия общежитие раздел ребенок кредит аренда строительство право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240475 Опубликовано 07.10.2015 в 00:43

Правомерны ли намерения судебного исполнителя?

Подскажите, пожалуйста,я должник по алиментам (ребенок от 1 брака). Стою на учете в центре занятости,работа так мне и не нашли.Судебный исполнитель сумму долга за 2 недели так и не назвал,никаких документов по почте о наличии долга не приходило..но сказал что придет в квартиру к моей теперешней жене для описи имущества. В квартире жены я не прописан и не проживаю. Правомерны ли намерения судебного исполнителя?И имеет ли он право врываться в чужой дом без определенных документов и разрешений? Спасибо

кисляк павел :: минск


Ключевые слова: исполнитель, алименты

  Ответов: 1

Судебный исполнитель может арестовать имущество должника в любом месте, где бы оно ны находилось, в том числе если оно у третьих лиц, независимо от того, проживает там должник или нет. Врываться в дом он не будет, а просто войдет на основании закона, для целей выявления имущества должника, либо оформления отсутствия такового. При необходимости, может войти принудительно, в том числе с повреждением запирающих устройств. Сейчас суд.исполнителям значительно расширили полномочия и возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2015 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 231700: как взыскать с исполнителя сумму за услуги, если работа произведена не по требованиям?

Вопрос № 230994: как узнать сделали ли запрет за границу?

Вопрос № 229043: в какие органы писать жалобу на судебного исполнителя??

Вопрос № 226529: Был суд, мне насчитали сумму. На данный момент счет орестован, исполнитель судебный говорит что описывать не чего и вообще поданы документы на банкрот

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы