Вопрос № 240451 Опубликовано 06.10.2015 в 20:03

В каком порядке обжаловать решение суда?

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в каком порядке обжаловать решение суда (трудовой спор)?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: решение суда

  Ответов: 1

в вышестоящий суд в 10дневный срок с момента вынесения решения либо вручения на руки его мотивировочной части  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.10.2015 в 20:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 21:43

Спасибо, уточните, пожалуйста, т.е. 10-дневный срок обжалования идет с момента получения мной мотивировочной части?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

в течение 7и дней после вынесения решения вы имеете право обратиться с заявлением о составлении мотивировочной части. в течение 10 дней с момента ее получения на руки вы должны подать кассационную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.10.2015 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 09:55

Извините, последний вопрос. Может ли быть отклонена кассационная жалоба?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Конечно. Суд может как удовлетворить жалобу, так и отказать в ее удовлетворении.  

Сергей Магонов :: 07.10.2015 в 10:36