Вопрос № 240435 Опубликовано 06.10.2015 в 16:24

Как обезопасить себя предоставляя своё жильё НЕ родственникам для постоянной регистрации?

Здравствуйте. Нам с женой, как иностранным гражданам, для получения вида на жительство необходима постоянная регистрация. Есть человек, который готов зарегистрировать нас у себя, но он хочет гарантий, что мы не будем каким-либо образом претендовать на его квадратные метры и для него не будет никакого риска в этой операции. Как мы можем получить постоянную регистрацию в его доме, не претендуя при этом на его жильё? Проживать у него мы не будем, мы снимаем квартиру, в которой у нас временная регистрация.

Александр Кузьменко :: Гомель

Ключевые слова: постоянная регистрация, прописка

  Ответов: 1

Все риски прописываются в договоре. Ино транец обязан проживать по месту регистрации (либо быть зарегистрированным по месту проживания), фиктивный договор найма может сослужить Вам межвежью услугу.  

Сергей Магонов :: 07.10.2015 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 14:01

Не до конца вас понял. Инспектор из ОГиМа сказал нам, что мы можем быть зарегистрированными по месту жительства в одном месте, но проживать в другом месте, имея там временную регистрацию по месту пребывания. Это же возможно? Фиктивный договор в мои планы точно не входит. Спасибо, что ответили!

Александр Кузьменко :: Гомель

  Ответов: 1

Если постоянная в одном месте, а временная в фактическом - без проблем. Это, вероятно, я не до конца понял ситуацию в вопросе)  

Сергей Магонов :: 07.10.2015 в 14:50