Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип документы льготный кредит льготы гражданство работа приватизация договор недвижимость прописка отпуск регистрация оформление документов общежитие права отработка аренда контракт имущество оплата алименты сроки компенсация право пособие развод кредит очередь выселение амнистия раздел имущества иск оформление армия наследство лицензия ребенок молодой специалист декретный отпуск продажа налог квартира раздел суд увольнение зарплата брак распределение беременность налоги молодая семья строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240435 Опубликовано 06.10.2015 в 16:24

Как обезопасить себя предоставляя своё жильё НЕ родственникам для постоянной регистрации?

Здравствуйте. Нам с женой, как иностранным гражданам, для получения вида на жительство необходима постоянная регистрация. Есть человек, который готов зарегистрировать нас у себя, но он хочет гарантий, что мы не будем каким-либо образом претендовать на его квадратные метры и для него не будет никакого риска в этой операции. Как мы можем получить постоянную регистрацию в его доме, не претендуя при этом на его жильё? Проживать у него мы не будем, мы снимаем квартиру, в которой у нас временная регистрация.

Александр Кузьменко :: Гомель


Ключевые слова: постоянная регистрация, прописка

  Ответов: 1

Все риски прописываются в договоре. Ино транец обязан проживать по месту регистрации (либо быть зарегистрированным по месту проживания), фиктивный договор найма может сослужить Вам межвежью услугу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2015 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 14:01

Не до конца вас понял. Инспектор из ОГиМа сказал нам, что мы можем быть зарегистрированными по месту жительства в одном месте, но проживать в другом месте, имея там временную регистрацию по месту пребывания. Это же возможно? Фиктивный договор в мои планы точно не входит. Спасибо, что ответили!

Александр Кузьменко :: Гомель


  Ответов: 1

Если постоянная в одном месте, а временная в фактическом - без проблем. Это, вероятно, я не до конца понял ситуацию в вопросе) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266870: Имеют ли право отказать во временной регистрации

Вопрос № 264655: Снятие постоянной регистрации

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 252483: Постоянная регистрация иностранного гражданина на собственной даче

Вопрос № 248312: Могу ли прописать жену по месту своей постоянной регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы