Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191013
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки права долг имущество жилье отпуск наследство аренда работа компенсация налог налоги брак выселение контракт документы кредит декретный отпуск квартира развод ип оформление ребенок пособие раздел общежитие приватизация амнистия иск раздел имущества гражданство льготы недвижимость увольнение строительство молодая семья прописка зарплата оформление документов очередь оплата суд продажа алименты распределение молодой специалист регистрация льготный кредит армия право беременность отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240433 Опубликовано 06.10.2015 в 16:14

Имеет ли право работодатель отказать в трудовом отпуске перед декретом?

Здравствуйте. Отпуск по беременности и родам с 23.10.2015. Сегодня 06.10.2015, хочу взять 16 дней трудового отпуска с 7.10.2015 по 22.10.2015 (т.е. непосредственно перед выходом в декрет). Отпуск с 01.08.2014-31.07.2015 уже отгуляла. Работаю 3ий год. С 01.08.2015 начался новый трудовой отпуск. В отделе кадров мне говорят, что я имею право лишь на 3-4дня по отработанному времени. И единственное что они мне могут предложить-отпуск в долг! Законно ли это?

Новицкая Кристина :: Минск


Ключевые слова: декрет, трудовой отпуск

  Ответов: 1

Вам обязаны предоставить трудовой отпуск перед декретным. Отпуск будет предоставляться авансом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2015 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 09:02

Спасибо за помощь. Можно только уточнить формулировку "авансом"? Т.е. после выхода из декрета я буду работать без отпуска?

Новицкая Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Кристина, формулировку "авансом" вы где-то понимаете правильно. Если у вас рабочий период для предоставления отпуска начинается с 01.08.2015, то вы уже заработали себе 6 дней трудового отпуска. Отпуск по беременности и родам также включается в рабочий период для предоставления трудового отпуска. Не включается в рабочий период для предоставления трудового отпуска отпуск по уходу за ребенком. Следовательно, авансом вы возьмете только где-то половину отпуска. После отпуска по уходу за ребенком вам придется отработать где-то полгода, если вы до декрета используете весь трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы