Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие контракт выселение декретный отпуск регистрация налог долг алименты увольнение льготы наследство продажа жилье отработка аренда суд очередь оплата льготный кредит оформление ребенок пособие ип раздел имущества кредит недвижимость амнистия договор зарплата квартира распределение налоги работа лицензия брак гражданство молодая семья оформление документов иск прописка армия строительство раздел приватизация имущество компенсация беременность права молодой специалист документы развод сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240424 Опубликовано 06.10.2015 в 14:23

смена фамилии ребенка после развода

Добрый день. Возникла такая ситуация. После нашего развода с супругой ребенок остался с ней. Сейчас она повторно вышла замуж. На днях узнал что она сменила фамилию ребенку на фамилию нынешнего мужа. В известность меня никто не ставил. Ребенка видеть она не дает ни мне, ни бабушке. Где ребенок живет, где учится - я не знаю. На данный момент ребенку 8 лет. Алименты плачу исправно. Но в жизни ребенка принимать участие мне не позволяют. Два вопроса: как оспорить смену фамилии ребенка, если есть такая возможность? И как сделать что бы мне разрешили учавствовать в жизни моего ребенка, видеть его.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, развод

  Ответов: 1

Два ответа: НИкак НЕ оспорить смену фамилии ребенка. уже НЕТ такой возможности. зато есть возможность учАСтвовать в жизни ребенка, видеть его. для этого вам следует обратиться в суд по месту жительства матери ребенка с требованием к ней определения порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. суд удовлетворит ваше требование и назначит общения. несколько раз в неделю, по несколько часов. вероятнее всего - без присутствия матери ребенка. также, с таким же требованием может обратиться в суд и бабушка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.10.2015 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271351: Имею ли я право сменить неблагозвучную фамилию на любую другую?

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 262425: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Вопрос № 262422: смена фамилии, в суде, после вступления второй раз в брак, после развода.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы