Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа пособие молодой специалист распределение налоги брак амнистия приватизация документы регистрация зарплата квартира сроки права компенсация ребенок работа жилье наследство договор армия долг право льготы алименты беременность декретный отпуск отпуск гражданство общежитие отработка увольнение раздел имущества контракт выселение оформление документов имущество строительство раздел лицензия иск суд ип налог очередь молодая семья льготный кредит аренда недвижимость оплата оформление прописка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240409 Опубликовано 06.10.2015 в 12:06

Права людей при сделках с квартирой, построеной по льготе

Добрый день,В 2006 была построена квартира (4 комнаты) по льготному кредиту. Кредит получали на 4 человек (отец, мать, сын, дочь). Строил квартиру отец (после выплаты кредита он будет собственником). На данный момент кредит не выплачен до конца. 1,5 года назад родители развелись. Отец живет с другой женщиной. Вопросы: 1. Имеет ли право отец без участия кого-либо (мать, сын, дочь) переоформить квартиру на эту женщину после выплаты льготного кредита?2. Имеют ли дети право проживать в данной квартире и до какого времени?3. Если отец может переоформить квартиру на другую женщину, смогут ли дети и бывшая жена там проживать?4. После выплаты льготного кредита, при продаже квартиры могут ли дети требовать часть суммы от ее продажи?

Ст. Антон :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, развод

  Ответов: 1

1. не имеет. без согласия матери и остальных совершеннолетних. имеют право проживать дети до любого времени, пока не выселятся сами, или не будут выселены в судебном порядке на основании закона(оснований - много). 3. не переоформит. 4. не могут. квартира построена(фактически, или как минимум - формально) за деньги родителей. только родители имеют на нее равное право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2015 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 12:17

Благодарю за ответ.Если дети не захотят выписываться сами из квартиры. Отец может их выписать в судебном порядке? И на сколько это реально?

Ст. Антон :: Минск


  Ответов: 1

может. реально выселить своих детей в другое жилое помещение в данном нас.пункте, находящееся в собственности каждого из детей или отца. например, если у детей нет в собственности жилого помещения, отец может купить в Минске комнату и выселить туда своего ребенка - п.3. ст.95 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2015 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 13:01

У сына есть в собственности пол квартиры в минском районе, в сенницком сельсовете. На этой половине зарегистрированы его жена и двое детей (3 года и 4 года). То есть туда отец в судебном порядке выселить не может?.И последние два вопроса. 1. Если все добровольно выпишутся, отец сможет продать/подарить квартиру своей новой женщине без уведомления остальных членов (бывшей жены, сына, дочери)?2. Если он пожениться на этой женщине и в квартире будут прописаны его сын, дочь и бывшая жена, после его смерти, эта женщина сможет претендовать на часть квартиры или нет?

Ст. Антон :: Минск


  Ответов: 1

и последние два ответа: 1. Если все добровольно выпишутся, отец сможет продать/подарить квартиру своей новой женщине без уведомления остальных членов (сына, дочери). б.жена не является членом семьи собственника. но имеет право на долю собственности в квартире. и без ее согласия отчуждение квартиры невозможно. 2. Если он пожениться на этой женщине, эта женщина сможет претендовать на часть квартиры. как наследник по закону или по завещанию. наследниками по закону являются и его дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2015 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы