Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия молодой специалист жилье молодая семья оплата зарплата ип кредит увольнение недвижимость регистрация армия право декретный отпуск квартира раздел лицензия компенсация алименты документы имущество договор распределение беременность очередь общежитие выселение брак продажа работа иск раздел имущества пособие оформление документов права контракт суд отработка наследство ребенок развод льготы налоги гражданство приватизация льготный кредит отпуск прописка строительство оформление долг аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240406 Опубликовано 06.10.2015 в 10:51

Справка о свободном трудоустройстве

Добрый день! с 20.07.2015г. распределили в колхоз в Слоним. Заключила трудовой контракт на 2 года (время отработки). С 28.09.2015 от университета получила справку о свободном трудоустройстве, так как вышла замуж, а работу по месту жительства мужа не нашли. Подошла с вопросом об увольнении к председателю, но он сказал, что не отпустит. Как мне уволиться, куда обратиться? Имею ли я право на материальную помощь в связи с замужеством?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: распределение, замужество, увольнение

  Ответов: 1

может вы забыли, но это вы платили государству госпошлину за регистрацию брака. В коллективном трудовом договоре, соглашении, нанимателем могут быть предусмотрены дополнительные гарантии и компенсации по указанному Вами обстоятельству. После получения справки о самостоятельном трудоустройстве Вы перестали быть молодым специалистом, теперь Ваше увольнение возможно на общих основаниях. Например, в соответствии со ст. 41 ТК при наличии уважительной причины (перемена места жительства по месту жительства супруга) контракт может быть расторгнут по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.10.2015 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 259240: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 257979: Можем ли претендовать на общежитие

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы