Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск контракт налоги выселение отработка раздел компенсация декретный отпуск оформление документов имущество сроки ребенок продажа пособие наследство иск молодая семья строительство право аренда льготы молодой специалист документы развод оплата беременность амнистия алименты налог лицензия регистрация гражданство льготный кредит распределение прописка суд жилье долг кредит ип раздел имущества договор армия зарплата недвижимость общежитие увольнение брак очередь квартира приватизация права работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240405 Опубликовано 06.10.2015 в 10:42

Могут ли высчитывать деньги в доход государства,если эя работаю по договору подряда

Здравствуйте!я осужден по ст 317 ч 1 УК РБ.мне назначено наказание 2года исправительных работ с удержанием 20%от заработной платы в доход государства.могу ли я устроится работать по договору подряда?

Тарашкевич :: Евгений


Ключевые слова: Договор подряда, исправительные работы

  Ответов: 2

Устроиться можете. Высчитывать будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исправительные работы (ИР) отбываются на основании заключенного трудового договора или трудового контракта в конкретной организации. Из заработка бухгалтерией происходит удержание в доход государства размера процентов, установленного приговором суда. Работа по гражданскому договору подряда не является отбытием ИР и не идет в зачет исполнения приговора суда. Если Вы не работаете, но Вам суд назначил ИР, то уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) предоставит Вам право в течение 15 дней по собственному желанию найти работу и трудоустроиться. Если Вы ее не найдете, то УИИ направит Вас официально в центр занятости и Вы будете трудоустроены на первую подвернувшуюся работу, с которой уволиться самостоятельно Вы не сможете до отбытия наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.10.2015 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 12:32

Спасибо!скажите какие бумаги мне нужно предоставить в бухгалтерию,что бы с меня высчитывали деньги в пользу государства?

Тарашкевич Евгений :: КАЛИНКОВИЧИ


  Ответов: 1

Вам ничего не нужно предоставлять, а сообщить о своем трудоустройстве, если заключен официально трудовой договор (контракт) в УИИ. Они вышлют сами в организацию необходимые документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.10.2015 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 12:27

Это государственная организация,меня туда направила биржа труда.просто они берут на работу первый год только по договору подряда,по истечению года оформляют с трудовой книгой.может я могу в бухгалтерии написать заявление,что б выщитывали с меня эти деньги???спасибо

Тарашкевич Евгений :: Калинковичи


  Ответов: 1

Вам следует сообщить в УИИ, которая контролирует Ваше отбытие наказание, ее работники сами решат вопрос с организацией о необходимости заключения с Вами трудового договора. УИИ будет контролировать работников бухгалтерии о ежемесячных перечислениях в доход государства по приговору суда 20% заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.10.2015 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262244: Что мне может быть за дачу ложных показаний? если я до суда признался в этом

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258247: может ли осужденный по 174 ст. работать на 0.5 ставки

Вопрос № 254862: Имею ли я право покидать страну находясь на испраительных работах?

Вопрос № 212091: Применят ли мне амнистию,если я отбываю наказание на исправительных работах по ст.328 ч.3?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы