Вопрос № 240403 Опубликовано 06.10.2015 в 10:17

судья отклонит ходатайство, что делать?

Подскажите пожалуйста, что делать если судья отклонит ходатайство о проведении судебно психологической экспертизы ( есть рекомендация врача психотерапевта) ,в процессе об определении места жительства ребенка

Дмитрий А. :: минск

Ключевые слова: ходатайство, ребенок, место жительства

  Ответов: 4

По таким делам такие ходатайства не отклоняют. Только будьте готовы оплатить экспертизу в очень немаленьком размере (не меньше 20-30 миллионов). Если отклонят, просто будете на это ссылаться при обжаловании решения, другого механизма нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2015 в 11:57

стоимость судебной экспертизы около 5 млн рублей. экспертное исследование психолога включает работу с матерью, отцом и ребенком - примерно по 1 700 000 рублей за каждого независимо от количества вопросов.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.10.2015 в 22:26

Коллега не знает стоимости экспертизы. На сегодня стоимость экспертизы первой категории сложности (а таких степеней несколько и определяют их сами эксперты) 2.900.000 в отношении одного лица, итого минимум 9 млн. Стоимость самой сложной категории - 12 млн в отношении одного лица или 36 млн  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2015 в 09:47

Поскольку по вопросу неожиданно возникла необоснованная дискуссия, уточните стоимость самостоятельно. Обратитесь в Управление судебно-психологических экспертиз главного управления судебно-психиатрических экспертиз. Минск. Долгиновский тракт, 152 (8-017) 289-89-92 - по вопросу стоимости амбулаторных судебно-психологических экспертиз по делам искового производства (родительско-детских отношений)  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 07.10.2015 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 22:05

Подскажите пожалуйста, если судья вынесет решение в пользу матери и я подам кассационную жалобу могу ли я не отдавать ребенка до следующего суда?

Дмитрий А. :: Минск

  Ответов: 1

да - до вступления решения в законную силу. если есть влияние и доступ к ребенку, вас обоих возможно подготовить к экспертизе. обращайтесь  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.10.2015 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 23:33

назначено второе заседание , ребенок в возрасте 7 лет проживает со мной уже 3 месяца и категорически отказывается возвращаться к матери. Ребенка судья пригласила на заседание суда в качестве свидетеля. Может ли судья в принудительном порядке отдать ребенка матери после или во время заседания несмотря на его желание остаться с отцом? могу ли я не отдавать его несмотря на решение судьи?

Дмитрий А. :: Минск

  Ответов: 1

Не может. Точно также, как Вы можете в принципе не приводить ребенка для его опроса в суде.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2015 в 07:15