Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд беременность строительство работа оформление документов увольнение армия права ребенок гражданство приватизация квартира налоги общежитие льготы молодой специалист брак документы прописка продажа недвижимость отпуск долг выселение раздел имущества жилье кредит развод сроки оформление зарплата договор наследство компенсация очередь имущество иск льготный кредит распределение пособие декретный отпуск молодая семья ип регистрация раздел аренда алименты лицензия амнистия право контракт отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240403 Опубликовано 06.10.2015 в 10:17

судья отклонит ходатайство, что делать?

Подскажите пожалуйста, что делать если судья отклонит ходатайство о проведении судебно психологической экспертизы ( есть рекомендация врача психотерапевта) ,в процессе об определении места жительства ребенка

Дмитрий А. :: минск


Ключевые слова: ходатайство, ребенок, место жительства

  Ответов: 4

По таким делам такие ходатайства не отклоняют. Только будьте готовы оплатить экспертизу в очень немаленьком размере (не меньше 20-30 миллионов). Если отклонят, просто будете на это ссылаться при обжаловании решения, другого механизма нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.10.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

стоимость судебной экспертизы около 5 млн рублей. экспертное исследование психолога включает работу с матерью, отцом и ребенком - примерно по 1 700 000 рублей за каждого независимо от количества вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.10.2015 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега не знает стоимости экспертизы. На сегодня стоимость экспертизы первой категории сложности (а таких степеней несколько и определяют их сами эксперты) 2.900.000 в отношении одного лица, итого минимум 9 млн. Стоимость самой сложной категории - 12 млн в отношении одного лица или 36 млн :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку по вопросу неожиданно возникла необоснованная дискуссия, уточните стоимость самостоятельно. Обратитесь в Управление судебно-психологических экспертиз главного управления судебно-психиатрических экспертиз. Минск. Долгиновский тракт, 152 (8-017) 289-89-92 - по вопросу стоимости амбулаторных судебно-психологических экспертиз по делам искового производства (родительско-детских отношений) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 07.10.2015 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 22:05

Подскажите пожалуйста, если судья вынесет решение в пользу матери и я подам кассационную жалобу могу ли я не отдавать ребенка до следующего суда?

Дмитрий А. :: Минск


  Ответов: 1

да - до вступления решения в законную силу. если есть влияние и доступ к ребенку, вас обоих возможно подготовить к экспертизе. обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.10.2015 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 23:33

назначено второе заседание , ребенок в возрасте 7 лет проживает со мной уже 3 месяца и категорически отказывается возвращаться к матери. Ребенка судья пригласила на заседание суда в качестве свидетеля. Может ли судья в принудительном порядке отдать ребенка матери после или во время заседания несмотря на его желание остаться с отцом? могу ли я не отдавать его несмотря на решение судьи?

Дмитрий А. :: Минск


  Ответов: 1

Не может. Точно также, как Вы можете в принципе не приводить ребенка для его опроса в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2015 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261089: ходатайство о переносе дела по месту жительства

Вопрос № 260679: Имеет ли право ответчик заявлять ходатайство на выездное заседание?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 252845: Как поступят с пенсионером, проживающем в общежитии и работающем на стороннюю организацию в случае увольнения?

Вопрос № 249445: ходатайство ОГИМ о сокращении срока высылки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы