Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье отпуск выселение наследство аренда ип налог зарплата беременность общежитие компенсация имущество договор отработка иск лицензия раздел алименты документы распределение регистрация ребенок раздел имущества права декретный отпуск кредит квартира недвижимость льготный кредит оформление документов оплата работа молодой специалист льготы приватизация право оформление долг брак гражданство сроки продажа налоги контракт увольнение амнистия очередь строительство молодая семья прописка пособие суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240387 Опубликовано 05.10.2015 в 19:52

Помощь в оформлении ЧУП

Добрый день. Собираемся открыть ЧУП. Сфера деятельности- проведение экскурсий. Экскурсии будут проводится примерно с апреля по октябрь. Всё остальное время деятельность вести не будет. Интересуют следующие вопросы:Оформление:1. Какие документы потребуются для открытия ЧУП помимо стандартных. Про наличие свидетельства экскурсовода известно, но требуются ли ещё какие-нибудь документы, лицензии? Территория по которой будут проводится экскурсии принадлежит городу. Нужно ли будет платить какой-нибудь налог за то, что мы будем на ней работать? 2. Обязательно ли всем сотрудникам быть сертифицированными экскурсоводами или будет достаточно сертификата владельца ЧУП?Сотрудники и налогообложение3. Планируется принять на работу 2-3 сотрудников. Можно ли их оформить по договору подряда, какие налоги нужно будет платить с их заработной платы? Оплата предполагается по факту. За каждую проведённую экскурсию будет назначена цена. В конце месяца суммируется и подлежит оплате. 4. Как должен быть оформлен владелец ЧУП, при условии, что он работает на полную ставку на другой работе. Нужно ли вообще оформление?5. Можно ли данному ЧУП использовать УНС без НДС и какая будет ставка налога на валовую прибыль в таком случае? 6. Налог на валовую прибыль, Подоходный налог с зарплаты сотрудников, отчисления в ФСЗН и пенсионный фонд, кроме данных налогов есть ли другие, которые подлежат выплате? 7. как получить прибыль, имеется в виду требуется ли какие-нибудь выплаты для свободного распоряжения чистой прибылью на личные нужды ( перевод денег со счетов предприятия на личный счёт и т.д.)8. Как будут осуществлять выплаты в ФСЗН и пенсионный фонд, если сотрудник будет работать в другой компании и там их будут уплачивать. Тот же вопрос если сотрудник получает пенсию.8. есть ли какие-нибудь льготы в этой сфере деятельности?

Бычков, Роман :: Брест


Ключевые слова: оформление ЧУП и сотрудников, налогообложение ЧУП, экскурсии

  Ответов: 1

Роман, Ваш ЧУП заведомо будет банкротом, если Вы будете работать только с апреля по октябрь. На остальные вопросы нет смысла Вам отвечать. Подумайте о возможной регистрации ИП, поскольку ИП может привлекать до 3-х человек наемных работников по трудовому или гражданскому договору. Однако если будете работать с апреля по октябрь, то и ИП будет банкротом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.10.2015 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251121: Код деятельности и налогообложение турагентства в РБ

Вопрос № 251120: Код деятельности и налогообложение турагентства в РБ

Вопрос № 87932: изменения закон о туризме

Вопрос № 87049: организация перевозок граждан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы