Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187822
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия молодая семья увольнение аренда распределение раздел имущество долг зарплата отработка общежитие иск ребенок налог кредит армия компенсация налоги раздел имущества декретный отпуск квартира жилье регистрация оформление суд беременность льготный кредит ип сроки гражданство брак оформление документов прописка алименты молодой специалист пособие очередь строительство отпуск работа выселение контракт документы приватизация оплата амнистия права льготы наследство продажа право развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240372 Опубликовано 05.10.2015 в 13:25

как взыскать долг

три года назад меня и мою дочь сбила машина. ответчик два года выплачивал нам компенсацию морального вреда и материального ущерба в размере 59 % с пенсии. в феврале этого года он умер. у него осталась приватизированная квартира, в которой он проживал вместе с супругой. спустя 6 месяцев в права наследства никто не вступил. остаток долга еще очень большой. как я могу истребовать сумму долга?

мельник алеся александровна :: мозырь


Ключевые слова: компенсация, смерть ответчика

  Ответов: 2

только судом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.10.2015 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если с должником на момент его смерти проживали его наследники по закону - супруга, дети, то, при отсутствии завещания, отсутствии отказа наследников от наследства, считается, что они приняли его фактически. и с них можно в судебном порядке взыскать долги наследодателя. Подробности по тел. 80257104901. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.10.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273325: Возврат госпошлины по иску после смерти ответчика

Вопрос № 273518: Какую компенсацию я могу потребовать от организации?

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Вопрос № 273073: Имею ли я право на компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы