Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата ребенок регистрация развод льготы декретный отпуск жилье оформление документов раздел имущества молодой специалист документы выселение алименты контракт увольнение раздел сроки оформление отработка кредит зарплата амнистия недвижимость беременность ип иск отпуск пособие продажа очередь имущество прописка договор распределение долг строительство компенсация аренда суд наследство налоги брак льготный кредит общежитие приватизация армия лицензия гражданство право квартира молодая семья работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240366 Опубликовано 05.10.2015 в 12:20

Чем грозит подделывание записи в трудовой?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Знакомый устраивается на новую работу и хочет подделать запись в трудовой книжке (уволен сегодняшним числом, а на самом деле уже год там не работает), чем это ему грозит? И мне, так как данную запись просит сделать меня, т.е. чтобы не его рукой. Спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: трудовая, запись, работа

  Ответов: 1

Трудовая книжка – относится к официальным документам, внесение записей в которых строго регламентировано государством. Внесение самовольных записей в трудовую книжку, которые будут давать какую-то льготу лицу, вполне может быть расценено как совершение преступления по ч. 2 ст. 380 УК (Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков). Наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.10.2015 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256321: оскорбление по телефону, аудиозапись

Вопрос № 253079: Можно ли просить ВУЗ о записи в трудовую?

Вопрос № 231321: запись телефонного разговора

Вопрос № 225003: Может ли вестись запись на диктофон без моего согласия, и использоваться в чужих целях

Вопрос № 217819: Правомерен-ли отказ о записи в трудовую книжку повышенной квалификации работника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы