Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186759
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление лицензия работа ребенок оплата налоги отпуск гражданство раздел армия декретный отпуск алименты жилье документы очередь беременность льготный кредит регистрация права недвижимость право зарплата продажа молодой специалист приватизация компенсация раздел имущества наследство имущество амнистия отработка выселение брак строительство общежитие суд молодая семья кредит пособие налог прописка распределение сроки иск ип льготы квартира договор аренда долг увольнение контракт оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240361 Опубликовано 05.10.2015 в 11:00

Расторжение соглашения по алиментам

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос. В разводе. На момент рождения ребенка были официально в браке, но фактически уже не проживали вместе. Было заключено соглашение по алиментам. Отец ребенка никак не проявлял себя, просто каждый месяц выплачивал денежную сумму через банк. По истечение двух лет он вспомнил, что у него есть ребенок, к которому нужно еще и приезжать. Ребенок на приезд отца реагирует истериками и слезами, так как никогда его не видела и для нее это чужой дядя. При всем том, что против отца ее никто не настраивает. Сама при встрече говорит, что "не хочу с тобой дружить, уходи". У меня вопрос: как я могу расторгнуть соглашение по алиментам? Я не хочу этих денег, чтобы потом в старости он ребенку что-то предъявлял. Спасибо.

Виктория :: Барановичи


Ключевые слова: Алименты, соглашение

  Ответов: 1

Никак. Родители обязаны участвовать в содержании и воспитании ребёнка. Отдельно проживающий родитель принимает участие в содержании ребёнка, уплачивая алименты. Это его обязанность по отношению к ребёнку, а не к вам. К имеющимся проблемам в налаживании общения ребёнка с отцом вопрос содержания ребёнка прямого отношения не имеет. И к "содержанию в старости" это ваше желание тоже отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.10.2015 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2015 в 12:21

А если отбросить эмоцианальную и моральную специфику проблемы, то могу ли я расторгнуть соглашение в одностороннем порядке, а , если нет, то мне нужно идти в суд?

Виктория :: Барановичи


  Ответов: 2

Судебный порядок, в одностороннем порядке расторгнуть нельзя. Озвученная вами причина не основание для расторжения. Кроме того, расторжение соглашения не решит озвученной вами проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.10.2015 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В одностороннем порядке расторгнуть соглашение нельзя. В судебном - только если у отца ребёнка значительно возрасли доходы, в связи с чем вы можете попытаться требовать увеличения суммы уплачиваемых алиментов, либо перехода от формы уплаты в твёрдой денежной суммы на процент от его доходов. Требовать уменьшения размеров содержания ребёнка вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.10.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271500: можно ли оформить соглашение о будущем отказе в наследовании в пользу другого члена семьи?

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы