Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд квартира очередь отработка работа раздел имущества оплата ребенок декретный отпуск общежитие право долг лицензия молодой специалист наследство кредит компенсация пособие льготы алименты молодая семья аренда увольнение приватизация зарплата регистрация иск договор жилье строительство права амнистия оформление документов брак документы прописка налоги отпуск беременность контракт сроки ип имущество выселение распределение налог продажа недвижимость льготный кредит гражданство раздел оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240345 Опубликовано 04.10.2015 в 22:23

Раздел непреобретенного имуществп

До брака у жены была квартира. Она ее продает за 52.000 у.е. Эти деньги платит за покупку жилья как первоначальный взнос плюс организация недвижимости дает ей рассрочку на 5 лет. Мы платим рассрочку год и сейчас решили развестись. Квартира эта оформлена на жену (как покупателя), но она не в её собственности до конца погашения кредита. Они сейчас с ребенком наемники квартиры по договору найма. Прописаны в квартире жена и ребенок 2.5 года. У жены на руках документ, подтверждающий цену продажи ее старой квартиры...именно 52.000 у.е. 1. Имею ли я право одсудить половину всех внесенных денег (первоначального взноса и ежемесячных платежей)? 2. Будет ли эта сумма делиться на троих ( меня, жену и ребенка) либо на двоих (меня и жену)?

Т И С :: Минск


Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 1

Вам не удаться отсудить себе половину первоначального взноса за квартиру, которого внесла Ваша жена на приобретение новой квартиры, поскольку это деньги не являются нажитыми в совместном браке и они не будут подлежать разделу судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2015 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281474: Главный квартиросъемщик имеет ли право продать квартиру без согласия других жильцов

Вопрос № 281094: Имел ли право ЖЭС разделить счёт на квартиру матери и несовершеннолетнего ребёнка?

Вопрос № 281018: Какие последствия меня ожидают,если муж не прописывается в новой квартире?

Вопрос № 280826: Имеет ли право сирота снимать квартиру?

Вопрос № 280706: Социальное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы