Вопрос № 240340 Опубликовано 04.10.2015 в 21:36

возможно ли лишить родительских прав отца ребенка ,если он отбывает наказание в МЛС ,(по статье не связанной с не уплатой алиментов),с матерью детей н

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,возможно ли лишить родительских прав отца ребенка ,если он отбывает наказание в МЛС ,(по статье не связанной с не уплатой алиментов),с матерью детей находятся в разводе ,алименты выплачиваются по исполнительному листу из МЛС

Ольга :: г.Гомель

Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 2

нельзя  

Сергей Иванович :: 04.10.2015 в 21:53

здравствуйте. Нахождение отца ребенка в МЛС не препятствует лишению его родительских прав и само по себе не является основанием для этого. Всего лишь одно из обстоятельств, которые будут учитываться судом при вынесении решения.  

Лена Юдина :: 04.10.2015 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2015 в 22:12

подскажите а какие основания будут учитываться ? на что обычно суд делает "акцент" ?

Ольга :: г.Гомель

  Ответов: 1

ознакомьтесь со ст. 80 КоБС  

Лена Юдина :: 06.10.2015 в 10:31