Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178271
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата алименты работа брак отпуск право оформление продажа выселение развод льготный кредит долг квартира лицензия недвижимость ребенок молодая семья кредит суд имущество приватизация строительство амнистия пособие льготы раздел сроки наследство молодой специалист аренда налог налоги права раздел имущества армия жилье гражданство компенсация регистрация иск очередь контракт оформление документов распределение отработка договор ип прописка оплата декретный отпуск общежитие увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240334 Опубликовано 04.10.2015 в 20:16

по двум договорам в одно исковое

с фирмой (заказчик) заключено 2 договора строительного подряда. по 2м договорам долг. претензии писали по каждому договору. можно ли теперь написать по двум договорам в одно исковое (договоры отличаются лишь сроками выполнения работ и видом работ)???

Константин :: Минск


Ключевые слова: по двум договорам в одно исковое

  Ответов: 1

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.10.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2015 в 20:55

а если претензии писались: одна на сумму 88 млн, долг с янв. по июнь, вторая на сумму 57 млн, долг с февр. по апрель, можно ли в исковом вписать дополнительную сумму долга за последующие месяцы, не включенную в претензии? или нужно на новый период и эти доп. суммы долга (не пеня и %) писать претензии?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

ЕСли первоначально в претензиях Вы требовали оплаты основного долга,% и пени, то сейчас, несмотря на их увеличение Вы вправе требовать эту увеличенную сумму в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.10.2015 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2015 в 21:26

не завернет ли судья такое исковое? и как в данном случае будет оплачиваться госпошлина - как как по 1 требованию или как за 2?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Из общей суммы долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.10.2015 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы