Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд недвижимость налог компенсация раздел договор документы зарплата увольнение права лицензия сроки раздел имущества выселение имущество ип оплата алименты приватизация наследство продажа амнистия льготный кредит отработка жилье беременность долг налоги право иск отпуск оформление документов пособие контракт ребенок строительство брак квартира общежитие льготы декретный отпуск гражданство молодой специалист прописка распределение молодая семья армия регистрация оформление кредит работа развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24032 Опубликовано 20.04.2008 в 19:12

Здравствуйте. У меня есть проблема: я в 2007 году была распределена из Полоцкого государственного университета в минскую строительную организацию. Данная фирма является частной ООО "...". Во время распределения было оговорено, что она предоставит мне койко-место в общежитии. В последствии оказалось, что у фирмы нет собственного общежития и она арендует комнаты. Мне предложили частично компенсировать наем жилья. Меня не прописали в городе Минске и я работаю без прописки. Прописку мне они предоставить не хотят, так как я являюсь геодезистом, а это дефицитная специальность, и фирма может нанимать меня на работу и без прописки (так мне аргументировали). Сейчас мне предлагают перевестись в другую фирму - ОАО "...", где мне предоставят и жилье, и регистрацию, и постановку на очередь на жилье (которое строит сама фирма). Фирма, в которой я сейчас работаю, отказывается меня отпустить. Могу ли я как-то законодательно получить перевод в другую фирму, даже при отказе моего нанимателя?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Надо искать нарушения трудового законодательства или Вашего трудового договора со стороны нанимателя. То, что другой наниматель предоставляет лучшие условия, не является основанием для перераспределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы