Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196641
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право суд молодая семья льготный кредит отработка работа аренда зарплата документы декретный отпуск выселение имущество очередь регистрация иск брак развод квартира контракт раздел жилье беременность алименты амнистия отпуск льготы лицензия молодой специалист оформление документов наследство гражданство оплата недвижимость сроки налог компенсация строительство прописка армия договор увольнение ребенок права приватизация распределение налоги оформление пособие продажа общежитие кредит долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240317 Опубликовано 04.10.2015 в 02:38

Определение место жительства ребенка

Здравствуйте!Есть сын от девушки в браке с которой я не состоял,ему 4 года,в графе отцовства записан я.Его мать мягко говоря не в себе,постоянно в запоях,ребенок проживает в ужасных условиях,постоянно с ссадинами и синяками,грязный,у малыша вши,садик не посещает неделями,она неоднократно грозилась его утопить или повесить если я не буду давать ей больше денег на проживание,все эти угрозы записаны на диктофон,в общем малыш находится в социально опасном положении.Лишить ее родительских прав конечно будет сложно да и не хочу этого делать,а вот забрать его к себе на постоянно-этого очень бы хотелось,в связи с этим у меня вопрос:-каким образом(если можно пошагово объяснить)я могу забрать его к себе и куда для этого нужно обращаться?Большое спасибо за помощь!

Виталий :: Солигорск


Ключевые слова: изменение места жительства ребенка

  Ответов: 1

обращаетесь в орган опеки и попечительства -отдел образования по месту жительства ребенка с заявлением. орган опеки выезжает, устанавливает, оформляет, предупреждает. в случае повторения - действия аналогичные. обращаетесь в суд с требованием передачи ребенка вам. суд привлекает к участию в рассмотрении вашего требования орган опеки, назначает органу опеки обследование вас (жил.условия, заработок и пр.) и в случае положительных результатов, удовлетворяет ваше требование. потом по факту, в судебном порядке требуете взыскания алиментов со второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 04.10.2015 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251849: Нужно ли подавать в суд если дочь 16 лет хочет проживать со мной, а не с матерью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы