Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок квартира раздел имущество раздел имущества распределение кредит строительство оплата льготный кредит налог наследство общежитие брак договор отработка сроки оформление права армия пособие декретный отпуск лицензия суд алименты отпуск молодой специалист компенсация регистрация прописка оформление документов иск документы выселение контракт зарплата увольнение ип долг недвижимость работа льготы налоги гражданство беременность молодая семья амнистия право развод продажа жилье очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240313 Опубликовано 03.10.2015 в 22:02

Правомерно ли оформлено наследство?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Ситуация такая. После смерти бабушки остался дом и участок земли. Право на наследство имели моя мать и ее брат (т.е. дочь и сын). После того, как прошло 6 мес. после смерти моя мама и дядя успели написать заявление на право вступлений в наследство. А соответственно вступить в наследство они смогут только после 6 мес.со дня написания данного заявления. Но не прошло данных 6 мес., как умирает дядя (т.е. сын бабушки). То есть дядя, к сожалению, не успел вступить в наследство и фактическим наследником, вступившим в право пользования получилась моя мать(т.е. дочь). Но у покойного дяди есть жена, которая по истечении полугода после смерти дяди оформила часть дома на себя, как первая наследница умершего мужа. Хотелось бы уточнить вопрос: правомерно ли было оформлено 50% участка земли и всех жилых и нежилых построек на нем на жену моего дяди, если он умер не успев вступить в наследство.

Веренея :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление, сроки

  Ответов: 1

не расстраивайтесь: всё - правомерно. во-первых, дядя принял наследство своей матери. для принятия наследства достаточно ПОДАТЬ заявление нотариусу в течение 6 мес. со дня его открытия, а не получить свидетельство о наследстве. которое, в случае подачи заявления, можно получить когда угодно. а во-вторых, даже если бы дядя и не подал заявление нотариусу до истечения 6 мес. и умер, то по наследственной трансмиссии, право принять его наследство перешло к его наследникам - жене, в частности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.10.2015 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Вопрос № 263370: Может ли выйти один из состава участников ООО, оставив свою долю безвозмездно на развитие Общества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы