Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия молодая семья отпуск общежитие прописка развод наследство увольнение беременность налог распределение право ип имущество налоги отработка алименты зарплата льготы приватизация кредит сроки недвижимость гражданство компенсация долг молодой специалист раздел льготный кредит армия документы оформление продажа амнистия квартира иск пособие договор строительство контракт оформление документов очередь аренда права раздел имущества ребенок выселение декретный отпуск работа оплата регистрация жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24031 Опубликовано 20.04.2008 в 18:55

Здравствуйте! Ситуация следующая: У отца две дочери. Одна из них по завещанию унаследовала квартиру и гараж. Вторая сестра может претендовать (каким либо способом) на наследство? Сёстры родные. Спасибо.

Никифорова Мария :: Минск


  Ответов: 3

если вторая дочь несовершеннолетняя или нетрудоспособная она имеет право на обязательную долю в наследстве. либо оспаривать завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если она не является нетрудоспособной, то претендовать не может. ст. 1064 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.04.2008 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если она не является нетрудоспособной, то претендовать не может. ст. 1064 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.04.2008 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы