Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право ип молодая семья приватизация регистрация компенсация армия пособие льготы иск амнистия оплата оформление документов алименты молодой специалист суд декретный отпуск недвижимость права очередь ребенок общежитие раздел имущества лицензия долг брак льготный кредит увольнение раздел строительство оформление имущество контракт сроки отработка зарплата документы продажа прописка отпуск налог выселение развод распределение кредит договор наследство работа аренда квартира налоги беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24031 Опубликовано 20.04.2008 в 18:55

Здравствуйте! Ситуация следующая: У отца две дочери. Одна из них по завещанию унаследовала квартиру и гараж. Вторая сестра может претендовать (каким либо способом) на наследство? Сёстры родные. Спасибо.

Никифорова Мария :: Минск


  Ответов: 3

если вторая дочь несовершеннолетняя или нетрудоспособная она имеет право на обязательную долю в наследстве. либо оспаривать завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если она не является нетрудоспособной, то претендовать не может. ст. 1064 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.04.2008 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если она не является нетрудоспособной, то претендовать не может. ст. 1064 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.04.2008 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы