Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск увольнение развод продажа льготы контракт амнистия недвижимость зарплата аренда суд долг договор выселение строительство оформление документов ребенок имущество молодая семья налог льготный кредит пособие документы сроки компенсация гражданство право жилье армия оплата раздел имущества лицензия беременность раздел оформление иск молодой специалист налоги отпуск очередь регистрация кредит работа брак приватизация ип права распределение наследство отработка прописка общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240306 Опубликовано 03.10.2015 в 19:45

Могу ли я рассчитывать на предоставление трудового отпуска перед декретом не отработав 6 месяцев

Здравствуйте! Помогите разобраться с одними вопросом. Я работаю с 3.08.15 по распределению в мед.учреждении, в декретный отпуск мне выходить с 1.11.15 , могу ли я рассчитывать на предоставление мне трудового отпуска перед декретным исходя из статьи 166 ТК РБ .СПАСИБО

Антонова Анна :: Гомель


Ключевые слова: Трудовой отпуск, декрет.

  Ответов: 1

По общему правилу трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя (ч. 1 ст. 166 ТК). Иными словами, между датой начала отпуска и датой приема работника на работу должно пройти не менее 6 календарных месяцев. Однако из этого общего правила исключения, когда трудовой отпуск может предоставляться и ранее 6 месяцев работы у нанимателя. До истечения шести 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника – женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него (ч. 2 ст. 166 ТК). Таким образом, если Вы выразили свое желание в письменном виде о предоставлении Вам трудового отпуска как беременной женщине, то наниматель обязан предоставить Вам трудовой отпуск полностью независимо от времени, отработанного Вами у нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248196: Получу ли я пособие в полном размере?

Вопрос № 247201: Имеет ли наниматель задерживать заработную плату и пособия на ребёнка?

Вопрос № 219401: Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Вопрос № 212253: Имею ли я право взять отпуск перед уходом в декрет?

Вопрос № 165863: ип ввоз грузовика и трактора декрет 6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы