Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия увольнение суд права кредит аренда договор долг ребенок раздел ип контракт иск льготы отпуск льготный кредит отработка лицензия прописка очередь пособие регистрация брак налоги армия недвижимость документы гражданство беременность работа зарплата продажа раздел имущества выселение право распределение жилье наследство имущество молодой специалист оплата общежитие алименты развод сроки оформление документов молодая семья приватизация квартира декретный отпуск оформление строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240281 Опубликовано 02.10.2015 в 19:11

права беременных

Добрый день! Работаю в организации 2 года, сейчас забеременела (4 месяца). Так получилось, что с начала беременности я часто бывала на больничных, в трудовом отпуске (14 дней) и сейчас нахожусь на больничном (2-ю неделю). В ближайшее время нужно будет уйти по семейным обстоятельствам за свой счет на один-два дня. Понятно, что работодателю это не нравится. Обязаны ли они меня отпустить за свой счет или могут отказать? И в случае, если я захочу расторгнуть контракт с работодателем, какие выплаты по беременности мне положены: больничный по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, пособие на рождение ребенка?И еще я прочитала в трудовой кодексе, что мне могут предоставить неполную рабочую неделю. Что для этого нужно? Могут ли мне отказать? Спасибо.П.С. Организация крупная.

Марина :: Минск


Ключевые слова: отпуск за свой счет, расторжение контракта, неполная трудовая неделя, беременность

  Ответов: 1

Наниматель может отказать вам в предоставлении социального отпуска без сохранения заработной платы. Если вы уволитесь, то потеряете пособие по беременности и родам. Пособие на рождение ребенка и по уходу за ребенком получите. Для того, чтобы предоставили неполную рабочую неделю или неполный рабочий день необходимо обратиться к нанимателю с заявлением. Отказать вам не могут (ст. 289 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2015 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218793: Могу ли я уволиться в связи с 4х дневной рабочей неделей

Вопрос № 263083: Правильно ли мне насчитали дни отпуска?

Вопрос № 262179: Имеет ли право предприятие отправлять "алименщика" в отпуск за свой счет на 3 месяца?

Вопрос № 261824: Может ли инвалид взять отпуск за свой счет в нужный день?

Вопрос № 255725: Правильное расторжение контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы