Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка договор работа право оплата кредит отпуск оформление документов распределение регистрация молодой специалист выселение долг строительство молодая семья пособие отработка льготный кредит оформление общежитие развод очередь жилье имущество ип алименты ребенок недвижимость раздел налоги аренда иск квартира суд зарплата беременность гражданство брак раздел имущества налог права контракт продажа армия льготы декретный отпуск компенсация амнистия лицензия документы наследство увольнение сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240279 Опубликовано 02.10.2015 в 18:31

Увольнение беременной

Здравствуйте. Меня зовут Тамара.Я проживаю в городе Бресте. На данный момент нахожусь в декретном отпуске с октября 2013 г. Фирма в которой работала до декрета находится в Минске. У них есть филиалы в разных городах РБ. Филиал в Бресте закрылся через 2 месяца после того как я ушла в декрет т.к.магазин оказался не прибыльным, но сама фирма осталась. Больничный мне выплачивали от работы, а пособие в связи с рождением ребенка ФСЗН, т.к. штат меньше чем 12 человек. Счейчас я снова беременная. на 30 неделе, отправила работадателю справку об уходе на больничный с 28.09. 2015 по 31.01.2016. Сегодня моя директор мне звонила и сказала, что получила справку и что они хотят меня уволить в связи с закрытием филиала в городе Бресте. Законно ли это. И будет ли мне идти стаж , если меня уволят. И как тогда быть с больничным или до конца больничного они не могут меня уволить, они же задним числом не могут уволить?

Тамара :: Брест


Ключевые слова: Увольнение беременной в связи с закрытием филиала

  Ответов: 1

Вас могут уволить по п. 1 ст. 42 трудового кодекса в связи с прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности. Но для этого вас должны предупредить об этом за 2 месяца до увольнения. Больничный обязаны оплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2015 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
119 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы