Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы беременность развод ип очередь право приватизация увольнение оформление права договор общежитие зарплата регистрация брак налоги прописка декретный отпуск имущество суд молодой специалист алименты компенсация выселение наследство продажа жилье пособие строительство оплата аренда квартира молодая семья ребенок раздел распределение долг лицензия кредит работа льготный кредит налог контракт сроки отработка документы амнистия недвижимость армия иск раздел имущества оформление документов гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240263 Опубликовано 02.10.2015 в 12:33

Недвижимость после развода

Здравствуйте!Мы разошлись с бывшей женой 3 года назад без взаимных материальных претензий. При этом у нее и у меня есть недвижимость оформленная во время брака, где мы и живем (т.е. каждый в своей квартире). Есть ли какой-то срок в течение которого жена имеет право на эту мою недвижимость, а я на ее? Несовершеннолетних детей нет. Если такое право есть, как закрепить недвижимость за теми, на кого она зарегистрирована?Спасибо.

Якубовский Павел :: Борисов


Ключевые слова: Недвижимость, развод

  Ответов: 1

для раздела совместно нажитого имущества, супругам предоставляется трехлетний срок исковой давности, который начинает течь после того, как супруг узнал или должен был узнать о том, что его право на совместное имущество нарушено. т.е. если один из вас обратится в суд с требованием раздела совместного имущества, суд, по требованию ответчика может применить срок исковой давности и отказать истцу. если "недвижимость, оформленная во время брака", является собственностью каждого из вас - есть правоустанавливающие документы(удостоверение и техпаспорт), то больше ничего "закреплять" нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.10.2015 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 256664: Имеем ли мы право претендовать на 3-хкомнатную квартиру

Вопрос № 254742: Является ли недвижимость, полученная по завещанию совместно нажитой собственностью в браке?

Вопрос № 242678: Можно ли подписать соглашение об отсутствии права на недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы