Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип армия права работа раздел имущества документы контракт квартира зарплата общежитие лицензия приватизация льготный кредит долг договор очередь льготы продажа регистрация имущество аренда оформление гражданство иск ребенок беременность алименты увольнение развод суд прописка строительство выселение отпуск молодая семья оплата пособие компенсация налог оформление документов молодой специалист право амнистия сроки отработка жилье кредит наследство недвижимость раздел декретный отпуск налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240252 Опубликовано 02.10.2015 в 10:26

Может ли иностранец в Беларуси спустя 1 год переоформить свою машину без растаможки

Уважаемые адвокаты к Вам следующий вопрос: мой муж - гражданин Германии, мы сейчас для него подаем документы на годовую визу в Беларусь, с тем, чтобы позднее, в течение этого года оформить ему вид на жительство в Беларуси и переехать туда жить. Он хочет здесь в Германии купить новую машину, я знаю, что он имеет право с немецкими номерными знаками ездить в течение одного года по Беларуси, а затем нужно будет оформлять белоруские номерные знаки. Вопрос в том как переоформляется авто в Беларуси после года проживания, должен ли он после одного года платить растаможку и что с НДС и какие еще налоги он делжен будет при этом оплатить. Заранее спасибо за ответ.

Елена Вайнель :: Франкфурт


Ключевые слова: растаможка авто иностранцем в Беларуси

  Ответов: 1

http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_peres... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.10.2015 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 11:17

Уточните пожалуйста: вид на жительство это всегда ПМЖ? а если мы будем жить полгода в Беларуси и полгода в Германии? Право перевозки всего имущества мужа без уплаты таможенного налога действует с момента получения им вида на жительство или же можно также все превезти в течение действия годовой визы показав также документы, подтверждающие, что вид на жительство находится на оформлении? Спасибо.

Елена Вайнель :: Франкфурт


  Ответов: 1

С момента получения им вида на жительство: Датой прибытия (переселения) физического лица на ПМЖ в Республику Беларусь является дата выдачи документа, подтверждающего признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в Республику Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь (подпункт 2) пункта 1 статьи 2 Соглашения).При этом определение даты прибытия (переселения) не зависит от наличия либо отсутствия у такого лица гражданства иностранного государства.Товары для личного пользования, в том числе один автомобиль и прицеп, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза прибывающими (переселяющимися) в государство – член Таможенного союза на ПМЖ, освобождаются от уплаты таможенных платежей при одновременном выполнении следующих условий:1)такие товары должны быть бывшими в употреблении; 2) товары ввезены из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты переселения на ПМЖ любым способом, кроме пересылки в международных почтовых отправлениях. 3) товары должны быть приобретены до момента переселения. При этом автомобиль и прицеп должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.10.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы