Вопрос № 240235 Опубликовано 01.10.2015 в 20:27

Могу ли я получить отсрочку от армии?

Здавствуйте, могу ли я расчитывать на отсрочку от армии?У меня нетрудоспособные родители, отцу 68, матери 62, при этом отец инвалид II группы. Заранее спасибо!

Степенюк Александр :: Минск

Ключевые слова: Армия, отсрочка, нетрудоспособные родители

  Ответов: 1

если у вас нет трудоспособных братьев-сестер, проживающих на территории Беларуси, то можете рассчитывать на предоставление отсрочки.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.10.2015 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2015 в 21:34

А как военкомат узнает есть ли у меня брат либо сестра, если в личном деле этого нет, и еще если скажу что брат либо сестра живут за границей, то будут ли они проверять и каким образом?

Степенюк Александр :: Минск

  Ответов: 1

"значится так", как говорил один мой знакомый полковник ВС в отставке, вам ответ дан, в каком случае призывнику предоставляется отсрочка от призыва. если ваша ситуация соответствует указанной, обращайтесь в военкомат за отсрочкой. не соответствует - отправляйтесь служить.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.10.2015 в 21:52