Вопрос № 240233 Опубликовано 01.10.2015 в 20:03

Какими статьями я могу руководствоваться

Составлено ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРОВ, ВЗЫСКАНИИ УБЫТКОВ, НЕУСТОЙКИ И ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДАОтветчик не выполнил обязательства по договору и нарушил сроки исполнения обязательств по договору. Договора всего три. По ним внесена предоплата.Подскажите, пожалуйста, следующее:Какими статьями я могу руководствоваться и внести в исковое заявление в качестве основания для расторжения договоров и возврата мне денежных средств?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: иск расторжение договора статьи для основания

  Ответов: 1

Статьями, регулрующими соответствующие правоотношения. Из вопроса непонятно, о чем были договоры, кто стороны (физические или юридические лица). Если Вы хотите, чтобы консультанты составили за Вас иск, то это не сюда.  

Сергей Магонов :: 01.10.2015 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2015 в 20:20

Иск уже составлен. Договора были составлены между физ.лицом и юр.организацией на выполнение работ ( создание фирменного стиля, разработка веб-сайта, разработка рекламной кампании). Были прописаны в договорах сроки и подробно расписаны работы. Ничего не исполнено, просрочка - 4 месяца. Вот я, физ.лицо, составила иск и хочу внести строку: На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями ....... (какими именно статьями - ?)

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Наталья, вот Вы "составили" иск, так составляйте его до конца - ищите обоснование своих требований в законодательстве и указывайте ссвлку на нормы в исковом заявлении. Или обратитесь к специалистам, которые составят иск со всеми необходимыми ссылками.  

Сергей Магонов :: 01.10.2015 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2015 в 20:49

ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА. ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ? Сразу надо было сказать, что эта информация платная и не оскорблять человека своими кавычками!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Не путайте консультацию и составление иска на халяву. Мы всегда готовы подсказать, что и как нужно сделать, но делать это за Вас не будем.  

Сергей Магонов :: 01.10.2015 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2015 в 21:04

Я спросила про номера статей и это называется составление иска на халяву? Хам

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

не нужны вам статьи. суд и так примет.  

просто адвокат :: 02.10.2015 в 11:58