Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь суд аренда амнистия выселение оформление налоги продажа компенсация квартира ип отпуск права распределение имущество общежитие беременность льготный кредит жилье недвижимость брак гражданство наследство раздел лицензия регистрация молодой специалист увольнение оплата оформление документов молодая семья прописка приватизация раздел имущества налог строительство отработка договор право иск работа зарплата ребенок алименты армия пособие льготы кредит долг документы декретный отпуск развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240224 Опубликовано 01.10.2015 в 17:50

Посуточная аренда

Буду Вам признателен если подскажите форму договора при сдаче индивидуальным предпринимателем квартиры посуточно физическому лицу.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: аренда сутки

  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения частного жилищного фонда Вы можете скачать здесь - http://www.old.nalog.gov.by/accounts/physical/Dogovor/. Он первый по списку и соответствует последним внесенным в него изменениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2015 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2015 в 23:57

Скажите,подходит ли данный договор для субаренды,т.е для сдачи в аренду на сутки уже арендованной квартиры?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не подходит. Есть особенности сдачи частного жилого помещения в поднайм (как Вы выразись в субаренду) другим физическим лицам на "сутки": 1) Вы должны быть зарегистрированы как индивидуальный предприниматель (ИП). 2) У Вас должно быть оформлено у нотариуса Согласие собственника квартиры на сдачу жилого помещения в наем, а в случае сдачи жилого помещения по договору поднайма в квартире, в которой проживает несколько нанимателей, - взаимное согласие нанимателя и совершеннолетних членов его семьи, а также согласие остальных нанимателей, проживающих в этой квартире (ст.85 Жилищного Кодекса Республики Беларусь). 3) Договор поднайма жилого помещения частного жилого фонда должен быть Вами разработан. Тот договор, который Вы скачали, на который я Вам дал ссылку, не подойдет в Вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2015 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 14:02

По поводу 2 пункта Вашего ответа,т.е тут 2 варианта, либо согласие через нотариуса либо договор поднайма или оба пункта обязательны?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Согласие оформляется у нотариуса. Согласие должен дать собственник жилья, а также все совершеннолетние члены его семьи. Если есть другие наниматели этого жилого помещения, то и они должны дать свое согласие со своими совершеннолетними членами семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 21:29

Возможно ли обойтись от визита нотариуса заключив договор аренды с собственником, где будет пункт согласия о том и хозяин одобрит, что квартиру будут сдавать в поднаём?

Нежурко Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы будете ИП, то договор поднайма жилого помещения, заключенный при осуществлении предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением мест для краткосрочного проживания, регистрации не будет подлежать и он считается заключенным с момента, определенного в договоре (ч. 3 ст. 52 Жилищного кодекса). Договор поднайма Вами должен быть заключен только в 2-х экз., один из которых должен храниться у Вас, а второй - у нанимателя. Для соблюдения закона Вы должны получить согласие у наймодателя и его совершеннолетних членов семьи, если они прописаны в жилом помещении, которое сдается в наем. Однако в таком случае я полагаю, что достаточно будет собственноручно написанного согласия наймодателя, которое должно храниться у Вас. Для налогового органа все равно как будет оформлен договор, главное чтобы Вы уплачивали налоги как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2015 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2015 в 18:29

Извините, но я уточню. Законно ли, если я ИП и заключаю договор с хозяином квартиры, где прописано что он не против того, чтобы я сдавал его квартиру по суткам (хозяин соглашается с этим пунктом договора и я, руководствуясь только этим, начинаю сдавать квартиру) без визита к нотариусу?

Нежурко Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы будете ИП, то я полагаю, что да, поскольку заключая договор наймодатель жилого помещения будет выражать таким образом свое согласие (разрешение) нанимателю (т.е. Вам - ИП) сдавать жилое помещение в поднаем другим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.10.2015 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2015 в 16:26

Спасибо за помощь. Хотелось бы уточнить: договор найма заключается с хозяином квартиры, а договор поднайма заключается с теми, кому я, будучи ИП, буду сдавать квартиру "на сутки"?

Нежурко Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Да, именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.10.2015 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2015 в 16:17

Является ли пункт в договоре с хозяином "наниматель имеет право предоставлять право собственности на квартиру родственникам и прочим лицам" подходящим для поднайма?

Нежурко Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Этот пункт не пойдет, т.е. он неправильно сформулирован. Наниматель не наделен правом передать в собственность жилое помещение другим лицам. Он может передать его только в пользование на срок, указанный в договоре поднайма. Вам нужно обратиться за помощью к профессиональному юристу и он Вам составит договор найма и поднайма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.10.2015 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы