Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184590
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация общежитие очередь имущество увольнение строительство армия амнистия прописка гражданство ребенок оформление жилье зарплата пособие право суд раздел имущества контракт договор недвижимость льготный кредит выселение декретный отпуск отпуск компенсация развод льготы молодой специалист продажа отработка права сроки иск распределение аренда кредит регистрация ип молодая семья брак алименты наследство беременность лицензия работа раздел оформление документов оплата налог долг квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24022 Опубликовано 20.04.2008 в 16:56

Я с мужем не разведена. Он живет отдельно от меня 2 года (официально с ноября). Он участвовал в приватизации частично. Как я его могу выписать? У нас есть ребенок-16 лет, алименты он платит только с июня 2007 г., хотя я подавала иск в суд в феврале.

Карась :: Ольга


  Ответов: 1

Если муж участвовал в приватизации, в этой квартире есть доля его собственности. Он имеет право ей пользоваться. Если доля незначительная, то нужно подавать на развод, выплачивать ему компенсацию за его долю, и тогда квартира полностью Ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 20:27

Что насчет алиментов?

Карась :: Ольга


  Ответов: 1

Алименты никакого отношения к Вам и квартире не имеют. Это права ребенка. Неуплаченные алименты можно взыскать через суд в течении 3 лет. За уклонение от уплаты алиментов по решению суда так же предусмотрена уголовная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы