Вопрос № 24022 Опубликовано 20.04.2008 в 16:56

Я с мужем не разведена. Он живет отдельно от меня 2 года (официально с ноября). Он участвовал в приватизации частично. Как я его могу выписать? У нас есть ребенок-16 лет, алименты он платит только с июня 2007 г., хотя я подавала иск в суд в феврале.

Карась :: Ольга

  Ответов: 1

Если муж участвовал в приватизации, в этой квартире есть доля его собственности. Он имеет право ей пользоваться. Если доля незначительная, то нужно подавать на развод, выплачивать ему компенсацию за его долю, и тогда квартира полностью Ваша.  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 20:27

Что насчет алиментов?

Карась :: Ольга

  Ответов: 1

Алименты никакого отношения к Вам и квартире не имеют. Это права ребенка. Неуплаченные алименты можно взыскать через суд в течении 3 лет. За уклонение от уплаты алиментов по решению суда так же предусмотрена уголовная ответственность.  

Otshelnik :: 20.04.2008 в 20:49