Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия компенсация беременность право декретный отпуск квартира оплата наследство ип общежитие отпуск контракт молодой специалист распределение армия раздел имущества очередь льготы долг налог кредит ребенок отработка строительство жилье суд гражданство имущество оформление раздел работа документы сроки молодая семья выселение иск продажа права недвижимость льготный кредит увольнение приватизация прописка развод зарплата налоги договор оформление документов брак алименты пособие лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240196 Опубликовано 01.10.2015 в 09:56

Граждане РФ

На какой основе (платной или бесплатной)производиться медицинский осмотр беременной гражданки Российской Федерации в Республики Беларусь, если имеется вид на жительство и девушка работает по контракту в РБ?

Климова :: Ксения


Ключевые слова: Граждане РФ

  Ответов: 1

Вид на жительство дает право иностранным гражданам постоянного проживания в Республике Беларусь. Согласно ст. 5 Закона РБ от 18.06.1993 N 2435-XII (ред. от 16.06.2014) «О Здравоохранении», - «Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не определено законодательными актами Республики Беларусь и международными договорами Республики Беларусь». Таким образом, если Вы стоите на учете по беременности в государственном учреждении здравоохранения Беларуси, Ваш медицинский осмотр должен быть бесплатным. Вы должна ориентироваться в предоставлении Вам медицинских услуг на граждан Беларуси, если они ничего не платят, то и Вы не должны ничего платить. Вы должны знать, что согласно пункта 12 Перечня платных медицинских услуг, оказываемых гражданам Республики Беларусь государственными учреждениями здравоохранения, утв. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.02.2009 N 182 (ред. от 24.12.2014) "Об оказании платных медицинских услуг государственными учреждениями здравоохранения", - все виды медицинских осмотров граждан осуществляются платно, за исключением осмотров беременных женщин и некоторых других категорий граждан, т.е. осмотр беременных женщин осуществляется бесплатно. Следовательно, с Вас не должны взимать плату за медицинский осмотр в государственном учреждении здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2015 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178482: Имеют ли право граждане РФ проживать не в месте регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1086 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы