Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь имущество льготы налоги раздел имущества суд ребенок гражданство налог работа выселение ип долг прописка иск права зарплата молодой специалист оформление льготный кредит армия отработка отпуск жилье недвижимость компенсация алименты продажа беременность оформление документов распределение оплата пособие наследство квартира договор право приватизация раздел брак строительство сроки контракт лицензия декретный отпуск увольнение развод общежитие кредит документы молодая семья аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240192 Опубликовано 01.10.2015 в 09:09

Увеличение размера пенсии

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действует ли в РБ прогрессивное увеличение размера трудовой пенсии в случае продолжения работы без получения государственной пенсии по возрасту (согласно Законe Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII (ред. от 04.06.2015) "О пенсионном обеспечении") или же данная возможность отсутствует (в связи с утратой силы Указа Президента РБ от18 марта 2012 г. N 136).Заранее благодарю.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увеличение размера пенсии

  Ответов: 1

Да, действует. Она установлена Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2014 N 570 "О совершенствовании пенсионного обеспечения". С ним Вы можете ознакомиться здесь - http://president.gov.by/ru/official_documents_ru/view/ukaz-570-ot-8-dekabrj.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2015 в 12:51

Если я Вас правильно поняла, оформлять пенсию все-таки нужно, т.к. ранее предлагалось пенсию не оформлять, а продолжать трудовую пенсию, оформив ее через несколько лет, воспользоваться повышающими процентами.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Оформлять пенсию необходимо было всегда, если для этого подошел возраст и другие обстоятельства ее назначения. Однако работающим пенсионерам положен ее перерасчет в сторону увеличения. Правда, это увеличение незначительное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.10.2015 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отказываться от пенсии выгодно тем, у кого была большая зарплата последние 21 год, отказ можно оформить официально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.10.2015 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы