Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа беременность декретный отпуск аренда отпуск развод квартира алименты сроки договор кредит компенсация строительство льготный кредит оплата общежитие армия работа оформление зарплата право выселение права увольнение иск регистрация распределение имущество прописка налоги раздел имущества долг приватизация амнистия недвижимость контракт пособие жилье очередь оформление документов отработка раздел лицензия суд гражданство молодой специалист брак документы наследство ребенок льготы ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24019 Опубликовано 20.04.2008 в 15:47

Сбила машина на середине дороги, половину перешла, загорелся красный, остановилась, разделительная полоса плоховатая, был вечер февральский, стояла в черной дубленке, в капюшоне, в нетрезвом состоянии чуток, дтп зарегистрировано, но я сама лично заявление не подавала в суд (меня отвезли в больницу,там я пробыла 7 дней, затем еще на больничном дом. стационаре). Что будет этому водителю? Какое возмещение ущерба будет потерпевшей?

Ната :: Минск


  Ответов: 1

Водителя привлекли? Какие у Вас телесные повреждения, экспертиза была? Если у Вас менее тяжкие, то можете обратиться в суд для возбуждения уголовного дела по 317 ч.1, там до 2 лет лишения. Если легкие повлекшие – административная ответственность, если, конечно, есть вина водителя. Сколько были на больничном? Если более 21 дня – менее тяжкие. В любом случае Вы имеете право на компенсацию морального вреда с владельца источника повышенной опасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 20.04.2008 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 23:17

На больничном где-то около 21 дня, не больше (сотрясение и ноги ушиб). Что нужно делать для получения компенсации, ведь прошло 2 месяца водитель ни разу не позвонил, сначала пришло, что дело приостановлено, затем что опять возобновлено? До двух лет лишения чего прав или свободы? Ходила снимала побои уже после выписки с больницы.

Ната :: Минск


  Ответов: 2

В любом случае, независимо от вида ответственности, к которой привлекается водитель, и привлекается ли вообще, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью. За его составлением, со всеми необходимыми документыми, обратитесь к специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.04.2008 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас будут легкие телесные. За это уголовная ответственность не предусмотрена, только административная – штраф и лишение прав. Следите за расследованием по Вашему делу, звоните следователю, интересуйтесь. Водитель может стремиться избежать ответственности и подвести под вину пешехода, тогда соответственно компенсация морального вреда будет меньшая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 21.04.2008 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы