Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка раздел имущества контракт документы выселение долг раздел общежитие отпуск кредит квартира льготный кредит беременность аренда гражданство брак лицензия суд ребенок жилье распределение прописка налог продажа наследство оформление компенсация армия право оплата недвижимость зарплата амнистия регистрация пособие льготы ип очередь приватизация строительство молодой специалист увольнение алименты оформление документов молодая семья договор права имущество развод декретный отпуск иск налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240188 Опубликовано 01.10.2015 в 07:53

почему не учитывается второй ребенок при уплате алиментов за первого?

от первого брака мой муж имеет 13 летнюю дочь.с августа 2015г бывшая жена подала на алименты до достижения дочери 18 летнего возраста.я состою в официальном браке с мужем с 2014 года.в апреле 2015г у нас родился сын.я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребенка до 3-х лет.с 2006г. муж официально нигде не работал.был ип с 2008 по 2012 год. потом закрыл ип.с сентября 2015г. муж зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и платит отчисления в фсзн и единый налог.приравнивая к безработному,суд присудил моему мужу выплачивать алименты в размере 50% средней заработной платы по стране.почему мужа сейчас приравнивают к безработному?на то что наш ребенок тоже нуждается-никто не слушает.говорят других алиментных обязательств нет-значит 50%.почему считают 50% алиментов, а не 33% пополам на двоих детей?что я могу сделать, чтобы учитывали и второго ребенка?почему размер алиментов не считают из бюджета прожиточного минимума в соответствии с ч.1 ст.92 кодекса республики беларусь о браке и семье?неужели мне тоже нужно подавать на алименты на своего ребенка?и нужно ли тогда платить госпошлину (одну мы уже заплатили-900.000 когда бывшая жена подала на алименты)?спасибо.

иванова кристина :: могилев


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты на содержание одного ребенка(второй ребенок учитывается тогда, когда алименты взыскиваются на содержание 2-х детей) взыскиваются в размере 25% от заработка(дохода) плательщика. если нет заработка, алименты уплачиваются в % по решению суда, от средней зарплаты по стране. если у плательщика на содержании имеются другие несовершеннолетние дети, которые после уплаты алиментов оказываются в худшем материальном положении, чем дети, получающие алименты, то он вправе в судебном порядке требовать уменьшения размера алиментов. минимальный размер алиментов в размере 50% от БПМ на одного ребенка уплачивается трудоустроенным плательщиком в случае, если % его заработка, являющийся алиментами, ниже 50% БПМ. на алименты "подают" в случае, если родитель отказывает в содержании нетрудоспособных детей, а не с целью уменьшить уже взысканные алименты. если суд установит, что алименты взыскиваются с целью уменьшения, то откажет в их взыскании. госпошлина при взыскании алиментов уплачивается не супругой отвечика, а ответчиком. алименты ИП уплачивает с доходов, облагаемых подоходным налогом с физических лиц, уменьшенных на сумму расходов, связанных с осуществлением такой деятельности, оставшихся в их распоряжении после уплаты из этих доходов подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы