Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство оформление документов жилье декретный отпуск отпуск оплата брак квартира приватизация молодой специалист ребенок налоги договор раздел имущества отработка документы регистрация раздел недвижимость амнистия выселение льготы очередь гражданство лицензия увольнение имущество иск льготный кредит суд пособие продажа развод контракт кредит налог работа компенсация строительство сроки оформление распределение долг алименты ип молодая семья аренда зарплата армия права прописка общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240184 Опубликовано 30.09.2015 в 22:18

Развод и раздел имущества

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. У нас с ним двое несовершенолетних детей. Один вопрос, который мы с ним не можем решить это раздел имущества, а конкретно дом (не сдан в эксплуатацию). На строительство был дан льготный кредит. Все документы с начала постановки на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условии, так и выдачи участка, и оформлении кредита, оформлены на меня. Муж сказал сразу, что проживать в этом доме будет он. Выплачивать какую либо компенсацию он не собирается. Я думаю, что когда через суд нам разделят дом, я боюсь хоть в нем жить не буду с детьми, а платить кредит придется мне, потому что муж скажет раз претендуешь так и плати. Так как сейчас мы с ним не живем, но я уже начала платить кредит. В принципе мне дом не нужен, но очень важно, чтобы все осталось детям. Чтобы в дальнейшем когда муж женится и может появятся у него дети, они не претендовали на этот дом. а только наши с ним дети. Может можно брачный договор составить и указать владельцев наших детей? Хочу подать заявление на развод и не знаю как правильно поступить. Как правильно написать заявление о разводе. Что вообще будет с кредитом, если все будет решаться через суд. Какие обязанности последуют после развода и во время процесса? А так же будут ли давать нам срок для примирения? И еще возможно ли сейчас до развода мне приобрести , например участок. Как я могу его оформить, чтобы потом не делить его при разводе. Спасибо

Сергеева Кира :: Брестская обл


Ключевые слова: развод, раздел имущества, кредит

  Ответов: 1

Что решит судья - в небесную канцелярию или к гадалке, а не сюда.По дому интересное у вас мнение, платить не хочу, а хочу что бы детям остался. Детям остается в наследство, то что, в собственность приобретают родители. Как в суде разделите дом, в тех частях и будите платить кредит, в тех частях вам и будет принадлежать, не зависимо от того, кто там будет жить. А когда и сколько у вас и у вашего мужа будет наследников, покажет время. Брачный договор заключается между супругами и имущество делится между супругами, дети здесь не причем. Как правило, пока не выплачен кредит, вы не сможете продать дом (читайте кредитный договор, что там прописано) или подарить (например детям). До развода можно приобрести все что угодно, в том числе и участок, но это будет совместно нажитое имущество, на которое будет претендовать муж, разве только что добровольно откажется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.10.2015 в 02:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271415: Выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы